Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Разработчики .NET получили новую математическую библиотеку Solver Foundation

Reading time1 min
Views12K
Вице-президент подразделения разработки Microsoft S.Somasegar в своем блоге объявил о выходе в свет новой .NET-библиотеки Solver Foundation.

image

Solver Foundation – это библиотека для математического программирования, моделирования и оптимизации. С помощью математического моделирования решаются задачи принятия решений. Solver Foundation предлагает .NET-разработчикам высококачественные инструменты для оптимизации их решений, позволяя решать модели в приложениях даже разработчикам, которые не являются экспертами в математическом моделировании.

На сегодняшний момент Solver Foundation обладает следующими ключевыми возможностями:
  • моделирование и решение сценариев с помощью ограничений, целей и данных;
  • разработка на языке Optimization Modeling Language (OML), императивно в C#, функционально в F# или на любом другом языке .NET;
  • встроенные решатели задач для наиболее распространенных типов моделей;
  • интеграция с популярными решателями: Gurobi, Ziena Knitro, Frontline Solver Platform SDK, Mosek, FICO Xpress, LINDO и lp_solve;
  • интеграция с популярными инструментами Microsoft Office Excel и SharePoint для создания и решения моделей.
Solver Foundation добавлена в качестве инкубационного проекта в лабораторию DevLabs, которая известна .NET-разработчикам следующими проектами: Code Contracts, Dryad, язык программирования Axum, средство оптимизации веб-проектов Doloto, асинхронная библиотека TPL Dataflow.

Официальная страница новой библиотеки Solver Foundation расположена по этой ссылке. Там вы можете найти саму библиотеку для разных платформ, несколько статей и официальное руководство.
Tags:
Hubs:
+33
Comments11

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США