Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Первые российские приложения для Windows 8 в Windows Store

Reading time 2 min
Views 30K


Друзья, как вы наверняка знаете (и, надеюсь, уже попробовали), на прошлой неделе вышла Windows 8 Release Preview, вместе с которой обновился и магазин приложений Windows Store, в котором в свою очередь появилось много интересных приложений.

В этой заметке я хочу обратить ваше внимание на первые приложения из России.



Прежде всего, это два популярных приложения, доступных еще с Consumer Preview, — теперь они обновились и доступны в RP:

Cut the Rope



Думаю, эта популярная игра от ZeptoLab не нуждается в особом представлении, отмечу лишь, что это одно из самых популярных приложений в Windows Store.

News360



News360 — это популярный сервиc отбора и фильтрации новостей со всего мира на интересующие вас темы. Кстати, News360 является участником программы BizSpark One.

===
Новые приложения, доступные на Windows 8 Release Preview:

Gismeteo



Клиент для популярного одноименного сервиса прогноза погоды — Gismeteo.ru. Теперь погода за окном прямо на вашем стартовом экране!

IVI



Если вы хотите посмотреть какой-нибудь фильм или сериал, то это приложение — именно то, что вам нужно. Это официальный клиент для одноименного видеосервиса с лицензионным контентом — ivi.ru. Крупшейний онлайн-кинотеатр у вас на диване :)

Кинопоиск



Если же вы задумываетесь пойти в кино или хотите узнать подробности и отзывы о том или ином фильме, тогда вам обязательно надо поставить официальный клиент для сайта kinopoisk.ru, разработанный компанией Actis Wunderman. Все анонсы и ревью прямо под вашими пальчиками.

MyEnglish



MyEnglish — отличное приложение, чтобы подучить английский язык и проверить свои знания. Проводите с приложение 10-15 минут в день — и очень скоро ваш уровень английского заметно вырастет.

Doodle God



Почувствуй себя… эмм… Дудл-богом :) Блокбастер от JoyBits теперь и на Windows 8! Скрещивайте разные элементы, чтобы получать новые.

Treasures of Montezuma 3



Популярная игра от компании Alawar пришла на Windows 8. Классика жанра в красочном оформлении и с поддержкой пальчиков :)

Я тоже хочу в Windows Store



Если у вас есть почти готовое или уже готовое приложение в стиле Metro (или игра) для Windows 8, приходите к нам на лабораторные работы.
Tags:
Hubs:
+28
Comments 65
Comments Comments 65

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США