Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Бесплатная online-школа по разработке приложений для Windows 8

Reading time 2 min
Views 29K


Друзья, рады объявить, что с 1 апреля совместно с Национальным открытым университетом «Интуит» мы запускаем бесплатную online-школу по разработке приложений для Windows 8. Если вы еще не умеете программировать под Windows 8, то это как раз то, что поможет вам научиться.

Записаться на учебный курс можно тут: aka.ms/w8school

Курс длится 6+3 недели и включает лекции, online-консультации, лабораторные и курсовые работы. Лекции и консультации проводят сотрудники Microsoft Россия (департамент стратегических технологий).


Теоретико-практическая часть


Первая часть начинается 1 апреля (начало курса) и длится 6 недель (до 12 мая включительно). В рамках первой части каждую неделю:
1. Выкладывается новый блок лекций (видео-записи) от экспертов Microsoft
2. Выдается очередное задание на лабораторную работу
3. Проводится удаленная online-консультация (Lync) с ответами на вопросы

Лекции


Лекции представляют собой короткие видео-записи (не более 30) минут на заданные темы, освещающие вопросы дизайна и разработки приложений для Windows 8 с использованием HTML/JS либо XAML/C#. Студенты могут самостоятельно выбрать наиболее удобный язык программирования, либо слушать лекции по обоим языкам сразу.

Условно, лекции разделены на 4 трека:

1. Общие лекции (введение в тему)
2. Дизайн
3. Разработка на XAML/C#
4. Разработка на HTML/JS

Лабораторные работы


В ходе лабораторной работы каждому студенту необходимо сделать типовое приложение (с возможностью кастомизации на свое усмотрение), работа над которым поможет разобраться в ключевых аспектах создания и публикации WinRT-приложения для Windows 8. В качестве подтверждения самостоятельной работы каждый студент должен еженедельно выкладывать скриншоты текущего состояния приложения и для получения финального зачета также выложить конечную версию приложения в Windows Store.

Студент, успешно прослушавший курс лекций и выложивший приложение в Windows Store, получает виртуальный диплом о прохождении курса и может участвовать во второй части курса.

Лекторы курса


Курс читают сотрудники российского офиса Microsoft:
  • Дмитрий Сошников
  • Стас Павлов
  • Сергей Пугачев
  • Алена Гилевская
  • Наталья Ефимцева
  • Мария Аникина
  • Константин Кичинский


Курсовая работа


Курсовая работа – это самостоятельный проект одного или нескольких студентов (не более 3х человек в одной группе) по созданию уникального приложения для Windows 8. Студенты могут самостоятельно выбрать направление и тему своей курсовой работы, рассчитывая, что она должна быть выполнена за время основного курса лекций + 4 недели (по 9 июня включительно).

После окончания основного курса, начиная с 13 мая, для студентов, успешно прошедших через первую часть, будут организованы индивидуальные консультации по дизайну и разработке приложений с экспертами Microsoft (удаленно или очно (Москва)).

На выходе курсовой работы должно быть приложение, опубликованное в Windows Store не позднее 16 июня. Студенты успешно сдавшие курсовую работу получают виртуальный диплом об успешном прохождении онлайн-курса и участвуют со своими приложениями в конкурсе студенческих работ на получение продвижения их приложений со стороне Microsoft. Победители конкурса определяются экспертным жюри Microsoft.

p.s. Для нас это тоже большой эксперимент :)
Tags:
Hubs:
+19
Comments 34
Comments Comments 34

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США