Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Анонсированно и доступно разработчикам 3-е обновление Windows Phone 8

Reading time 3 min
Views 16K
Вчера было анонсировано третье обновление для Windows Phone 8. И что самое интересное — это обновление стало сразу же доступно разработчикам по программе Windows Phone Preview for Developers.


Что в 3-ем обновлении Windows Phone 8?

Поддержка больших экранов с высоким разрешением
Будущие устройства на Windows Phone с пятью- и шестьюдюймовыми экранами и разрешениями 1080p смогут отображать на стартовом экране до 6 маленьких живых плиток в ряду, вместо четырёх.


Поддержка нового мощного процессора
В обновление добавлена поддержка 4-хядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800.

Режим вождения
Позволяет настроить режим ответа на текстовые и голосовые вызовы, системные предупреждения во время движения, если телефон подключён к определённому Bluetooth устройству — головному устройству на автомобиле или любом другом устройстве громкой связи.


Улучшенный доступ к общему интернету
Теперь можно просто связать свой телефон и Windows 8.1 устройство по Bluetooth, выбрать имя сети — и вы можете пользоваться интернетом через телефон.

И многое другое ...
Улучшена производительность, причём заметная глазами — я увидел, как мой телефон стал работать быстрее после получения этого обновления по программе Windows Phone Preview for Developers.

Кроме этого, с этим обновлением, собственные звонки можно использовать для мнгновенных сообщений, писем, голосовой почты и напоминаний. Также можно назначить собственный звонок текстовому сообщению от определённого контакта, так что можно будет понять, кто вам пишет без необходимости смотреть на телефон.

Добавлена настройка, которая позволяет отключить автоповорот экрана. Читать лёжа на диване стало ещё удобнее!

Расширенное управление хранилищем телефона.

Возможность закрыть приложение, отображаемое в списке переключения между приложениями.

Возможность подключиться к WiFi в процессе первого запуска телефона.

Улучшена работа Bluetooth.

И это обновление доступно всем разработчикам прямо сейчас!

Вместе с анонсом 3-его обновления для Windows Phone, как мы раньше и обещали, мы запускаем программу, по которой любой Windows Phone разработчик может получить доступ к этому обновлению, чтобы быть готовым к тому, что через нескольок месяцев оно начнёт разливаться на телефоны пользователей.

Кто может принять участие?
Должно выполняться одно из трёх условий:
или телефон разлочен — http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windowsphone/develop/ff769508(v=vs.105).aspx#BKMK_UsingtheWindowsPhoneDeveloperRegistrationTool;
или вы зарегистрированный Windows Phone Store разработчик — http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windowsphone/help/jj206717(v=vs.105).aspx;
или вы зарегистрированный Windows Phone App Studio разработчик — apps.windowsstore.com.

С учётом того, что любой владелец Microsoft Account может разлочить один телефон — это предложение для всех энтузиастов, которые готовы пробовать обновление на свой страх и риск. Т.к. вы можете потерять гарантию производителя.

Подробные инструкции по обновлению доступны на следующей странице: dev.windowsphone.com/en-us/featured/update3

Важные замечания по 3-ему обновлению для разработчиков
В третьем обновлении нет нового и обновлённого API, поэтому не будет обновления SDK. Будет опциональное обновление с новыми образами для эмулятора. Большинству разработчиков нет необходимости ничего делать со своим приложением, чтобы оно работало на телефонах с третьим обновлением.

Eсть некоторые изменения, на которые стоит обратить внимание:
1) Память доступная для фонового проигрывания аудио на телефонах с >=1Гб памяти увеличится до 25Мб.
2) Viewport Internet Explorer и элемента управления WebBrowser поменялся для всех разрешений телефона.
3) Поддержка нового разрешения 1080p — затрагивает разработчиков, которые хотят использовать «картинки» соответствующего разрашения.

Все полезные ссылки вместе

Анонс 3-его обновления Windows Phone: blogs.windows.com/windows_phone/b/windowsphone/archive/2013/10/14/announcing-our-third-windows-phone-8-update-plus-a-new-developer-preview-program.aspx
Анонс программы Windows Phone Preview for Developers: blogs.windows.com/windows_phone/b/wpdev/archive/2013/10/14/introducing-windows-phone-preview-for-developers.aspx
Страница программы Windows Phone Preview for Developers: dev.windowsphone.com/en-us/featured/update3
Цент разработки Windows Phone: dev.windowsphone.com

UPD: — спасибо, bosha, за комментарий!
ВНИМАНИЕ! После обновления до Preview вернуться обратно будет невозможно. Это обновление включает в себя только часть Microsoft. Код/firmware относящиеся к производителю телефона НЕ ОБНОВЛЯЕТЯ.

После появления официального обновления от производителя телефона, аппарат обновится на него.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США