Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Обзор расширений Visual Studio для веб-разработчиков

Reading time 4 min
Views 38K
Original author: Mark Kristensen
На конференции //build/ у меня был доклад о Visual Studio Web Tools и расширении Web Essentials. Вы можете найти этот доклад онлайн на сайте Channel9. Во время доклада я использовал несколько расширений, которые будут полезными для любого веб-разработчика Visual Studio 2013. Ниже вы найдете список этих расширений.

Web Essentials


logoСайт: http://vswebessentials.com
Загрузить: Web Essentials в галерее VS

Это расширение команды ASP.NET и Web Tools, которое является неофициальной площадкой для тестирования и обкатки функций. Само расширение развивается opensource-сообществом. Web Essentials предлагает огромное число новых возможностей для веб-разработчиков, такие как компиляторы LESS/Sass/CoffeeScript, дополнительные возможности работы с кодом JavaScript/CSS/HTML/JSON, валидаторы, генераторы спрайтов изображений и многое другое.

SideWaffle


imageСайт: http://sidewaffle.com
Загрузить: SideWaffle в галерее VS

Очень вкусное дополнение для Visual Studio. Это отличный набор шаблонов, который содержит как шаблоны проектов, шаблоны элементов, так и сниппеты для широкого круга сценариев: от создания приложений Angular.js, проектов Nancy FX и до плагинов Browser Link, расширений Chrome и многого другого.

File Nesting


imageЗагрузить: File Nesting в галерее VS

Это расширение позволит вам вручную вкладывать файлы друг в друга, создавая иерархии вложений в Solution Explorer. Кроме того, расширение имеет возможность создавать иерархии автоматически основываясь на соглашениях именования. Расширение прекрасно подходит для обработки *.min.js и других вариантов зависимых файлов.

JSON Schema Generator


json-logoЗагрузить: JSON Schema Generator в галерее VS

Visual Studio 2013 будет поддерживать полный intellisense и подсказки для любого JSON-файла, который ассоциирован со схемой. Это расширение позволит вам выбрать JSON-файл в Solution Explorer и сгенерировать для него файл схемы, основанный на содержимом.

WebJobsVS


imageЗагрузить: WebJobsVS в галерее VS

На пленарном докладе второго дня конференции я демонстрировал создание консольного C#-приложения для использования его в качестве фоновой задачи для Azure Web Sites WebJob. Для того чтобы ассоциировать консольное приложение со своим веб-приложением я использовал это расширение. Оно было разработано коллегами, которые работают в команде Azure.

SlowCheetah – XML-трансформации


Slow CheetahЗагрузить: SlowCheetah в галерее VS

Великолепное расширение, которое позволит вам трансформировать ваш app.config или любой другой XML-файл, основанный на конфигурации сборок. Проще говоря, расширение упрощает сценарии XML-трансформаций, которые по умолчанию доступны только для файлов web.config.

GruntLauncher


Загрузить: GruntLauncher в галерее VS

Если вы работаете с Grunt, Gulp, NPM или Bower, то это расширение создано для вас. Оно позволяет легко запускать задачи Grunt/Gulp напрямую из Solution Explorer и обновлять компоненты Bower.

Mexedge Stylesheet Extension


imageЗагрузить: Mexedge в галерее VS

Это прекрасное расширение, которое расширяет возможности Visual Studio по работе и отображению CSS-кода прямо в Solution Explorer. Это не только выглядит круто, но и предлагает очень удобный способ обзора блоков media queries, селекторов и наборов правил. Это must have расширение для каждого веб-разработчика!

PHP Tools for Visual Studio


imageСайт: http://www.devsense.com/products/php-tools/
Загрузить: PHP Tools в галерее VS

Во моем интервью на Channel9 мы обсуждали это прекрасное расширение для PHP-разработки. Расширение привносит в Visual Studio PHP-intellisense, навигацию по коду и многое другое. Это must have расширение для PHP-разработчиков, которым хочется получить всю мощь Visual Studio.

Cobisi Routing Assistant


Сайт: http://cobisi.com/routing-assistant
Загрузить: Routing Assistant in the VS Gallery

Это прекрасное расширение для визуализации вашей таблицы маршрутов ASP.NET для определения того какие URL как соответствуют маршрутам. Расширение упрощает диагностику проблем маршрутизации и даже предлагает некоторые удобные возможности редактирования.

CssCop – FxCop for Stylesheets


imageЗагрузить: CssCop in the VS Gallery

Если вы много работаете с CSS, тогда это расширение будет вам полезным. Оно выполняет CssLint внутри Visual Studio для предоставления вам сообщения об ошибках, которые помогут вам исправить любые нарушения CSS-правил.

Node.js Tools for Visual Studio


nodejsЗагрузить: NTVS на CodePlex

NTVS – это открытый, бесплатный плагин, который трансформирует Visual Studio в полноценную среду разработки Node.js. И справляется с этим на отлично! Этот плагин позволит вам воспользоваться всей мощью Visual Studio для разработки Node.js-приложений.

Chutzpah Test Adapter


imageЗагрузить: Chutzpah в галерее VS

Великолепное расширение для модульного тестирования JavaScript. Chutzpah поддерживает инструменты тестирования Jasmine, QUnit и Mocha внутри Visual Studio и работает как из командной строки, так и из Visual Studio.

Lua Test Adapter


imageЗагрузить: Lua Test Adapter в галерее VS

Если вы используете Lua для модульного тестирования своего JavaScript-кода, то это расширение позволит вам интегрировать Lua прямо в Test Explorer в Visual Studio. Это расширение позволяет по-настоящему легко выполнять тесты сразу после каждой сборки проекта.

Дополнительные ссылки


Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Какие из расширений вам понравились больше всего?
57.32% Web Essentials 137
13.81% SideWaffle 33
12.13% File Nesting 29
10.88% JSON Schema Generator 26
4.18% WebJobsVS 10
8.79% SlowCheetah – XML-трансформации 21
5.02% GruntLauncher 12
11.3% Mexedge Stylesheet Extension 27
27.62% PHP Tools for Visual Studio 66
6.69% Cobisi Routing Assistant 16
7.95% CssCop – FxCop for Stylesheets 19
18.83% Node.js Tools for Visual Studio 45
6.28% Chutzpah Test Adapter 15
2.93% Lua Test Adapter 7
239 users voted. 222 users abstained.
Tags:
Hubs:
+29
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США