Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

DevCon Digest #3. Погружаемся в Visual Studio

Reading time 6 min
Views 14K


Всем привет! Рады представить вам третью подборку тематичных материалов по темам живого кода конференции DevCon. В предыдущих двух выпусках мы погружались в мир .NET и ASP.NET, а сегодня будем разбираться с новостями вокруг Visual Studio 2015 и материалами по организации процесса разработки.


Открытый код


Найди свою любимую библиотеку на C++ в NuGet [En]



Большинство из вас, возможно, знает, что NuGet – это репозитарий библиотек для .NET-разработки, но что же на счет разработки на С++? Ответ может вас удивить: в галерее NuGet уже размещено большое количество самым популярных С++ библиотек с открытым исходным кодом.

Visual F# на Github


Проект Visual F# официально переехал на GitHub.

Roslyn на GitHub


Проект Roslyn официально мигрировал на GitHub.

Новости и статьи


Выпущен Visual Studio 2015 CTP6



Анонс шестого предварительного релиза Visual Studio 2015 CTP 6: по традиции исправление недочетов, повышение стабильности и новые приятные плюшки. Читайте также анонс от Brian Harry.

Февральское обновление VS Online [En]



Обновление сервиса включает: раздельные колонки в Kanban, прямое добавление и редактирование элементов, добавление нескольких людей для тестов и миграцию Application Insight в Azure Portal.

Понимание миграции с собственного TFS в Visual Studio Online [En]



Команда ALM Rangers подготовила вторую версию своего руководства по миграции с собственного сервера TFS в облачную среду VS Online.

Ограниченное превью функции поиска кода в Visual Studio Online [En]



Поиск кода позволяем вам легко и быстро искать код в рамках вашего аккаунта прямо из веб-браузера. Вы не только можете делать полнотекстовый поиск, но и также для некоторых языков (вроде C#, C и C++ и др.) учитывать структуру кода, делая поиск для специфичных контекстов вроде классов, комментариев, свойств и т.п.

Окно инструментов диагностики в Visual Studio 2015 [En]



Статья Дэна Тейлора (Dan J Taylor) о новом окне диагностических инструментов в Visual Studio 2015, объединяющем в себе возможности предыдущих инструментов (output, intellitrace, performance & diagnostincs hub).

Встроенная диагностика памяти в VS 2015 [En]



Адам Велч (Adam Welch) рассказывает об обновлении диагностических инструментов в CTP5 в части отслеживания использования памяти. Одно из ключевых новшеств – добавление поддержки профилирования 64-битных приложений.

Анализ C/C++ кода в VS2015 [En]


Статья Джо Морриса (Joe Morris ) и Джима Спрингфилда (Jim Springfield) посвящена новинкам VS 2015 в области статичного анализа кода на С или С++. В новой версии – объединенный хаб ошибок и внутренние изменения в процессе построения AST, которые позволяют теперь строить ту же модель кода, что и в процессе компиляции.

Представляем инструменты отладки UI для XAML [En]



Одним из ключевых запросов от разработчиков к нам долгое время были средства для просмотра XAML во время выполнения приложения. В VS2015 CTP6 такие инструменты появились – вы можете просматривать визуальное дерево работающего WPF-приложения (поддержка Windows Store приложений будет добавлена позже), включая свойства элементов дерева.

Blend для Visual Studio 2015 Preview [En]



Вместе с выходом предварительной версии Visual Studio 2015 обновился и Blend, наш инструмент для дизайна интерфейса приложения. Новшества включают свежий дизайн самого инструмента, улучшение взаимодействия Blend и VS, более удобные средства для работы с кодом прямо внутри Blend, включая подсказки для XAML и базовые возможности отладки.

Смотрите также видео: Blend для Visual Studio.

Подключение облачных сервисов [En]


В VS2013 было добавлен специальный диалог для подключения сервисов, который проложил дорогу для автоматизации этого процесса. В превью VS2015 мы продолжаем развивать это направление путем добавления новых сервисов, включая Azure Storage и Salesforce (в дополнение к существующим Azure Mobile Services и Office 365 API).

Превью инструментов Visual Studio для Unity 2.0 [En]



VS Tools для Unity – это бесплатное дополнение для VS, позволяющие разрабатывать и отлаживать код в связке с собственными инструментами Unity. Помимо того, что вторая версия инструментов поддерживает VS2015 Preview, она также добавляет ряд новых возможностей: поддержка скриптов и шейдеров Unity, улучшение визуализации коллекций и объектов и поддержка атрибутов отладки.

Улучшение производительности при отладке .NET кода в VS 2015 [En]


Эндрю Холл (Andrew Hall) рассказывает о борьбе с головной болью многих разработчиков: что делать, когда ваш код в момент отладки работает заметно медленнее, чем без включенного отладчика.

Новое окно настройки исключений в Visual Studio 2015 [En]


Кейси Андресон (Kaycee Anderson) рассказывает о новых возможностях настройки поведения отладчика при возникновении исключительных ситуаций.

Окно вывода при отладке в Visual Studio 2015 [En]


Анжелос Петропулос (Angelos Petropoulos) делится секретами использования окна вывода для улучшения процесса отладки приложений.

Новый способ быстрого создания карты кода [En]



Жан-Марк Прио (Jean-Marc Prieur) рассказывает о работе с картами кода в VS 2015. Карты кода – это новое название для Directed Graph Documents, средства визуализации взаимосвязей между различными компонентами приложения. Читайте также статью Жан-Марк про улучшения инструмента в CTP6.

CodeLens для истории изменний доступны для C++, JavaScript и SQL файлов, хранящихся в Git [En]


CodeLens упрощают изучение изменений в коде и других исторических данных прямо во время написания кода. Они интегрируются в редактор кода и показывают, например, такую командную информацию, как когда и кем был изменен файл и позволяют вам погрузиться в детали этих изменений. В предыдущих версиях VS, индикаторы CodeLens были доступны только для файлов C# и VB. В VS2015 CTP6, CodeLens теперь показывают командные индикаторы также для файлов с кодом на C++, JS и SQL (причем с учетом информации, предоставляемой Git-репозиторем).

Мероприятия


Кроссплатформенная разработка с Visual Studio 2015



4 марта состоится online-мероприятие «Кроссплатформенная разработка с Visual Studio 2015», где вы можете узнать больше о возможностях Visual Studio 2015. В программе мероприятия доклады о новом ASP.NET 5, позволяющем разрабатывать под все платформы, включая Linux и Маc, и кроссплатформенной мобильной разработке под iOS, Android и Windows.

Курсы Microsoft Virtual Academy


Основы Visual Studio Online [En]



Если вы еще не знаете, что такое Visual Studio Online, то этот курс как раз то, что вам нужно. Стивен Борг (Steven Borg) и Аарон Бьёрк (Aaron Bjork) помогут вам узнать, как организовать командную работу и управление кодом в облачном сервисе.

Сценарии разработки и тестирования в мире DevOps [En]



Глубокое погружение в сценарии разработки и тестирования в рамках организации DevOps и ALM: современные инструменты для юнит-тестирования, функционального тестирования интерфейсов, нагрузочного тестирования и других возможностей, в том числе с использованием Azure – в компании экспертов Microsoft: Bret Stateham, Cale Teeter, Jeff Levinson и Charles Sterling.

Введение DevOps с Visual Studio Release Management [En]


Если ваша компания все еще вручную готовит релизы программного обеспечения, испытывая при этом все сопутствующие проблемы настройки окружения и управления процессом, то самое время присоединиться к компании экспертов по ALM, — Micheal Learned и Krithika Sambamoorthy, — чтобы узнать как внедрить практики Continuous Delivery, используя функциональность Release Management в Visual Studio и TFS.

Оценка и улучшение ваших возможностей с DevOps [En]


Что такое DevOps, зачем это нужно и как оно может вам помочь? Эксперты индустрии, — Brian Harry, Sam Guckenheimer, Gene Kim, David Tesar, Doug Seven, Richard Campbell, Kris Lankford и Michelle Bishop, — поделятся с вами своими мыслями и практическими советами по внедрению DevOps в вашей компании.

Мониторинг производительности приложений [En]


Морган Вебб (Morgan Webb) рассказывает о решениях Microsoft по наблюдению за производительность приложений для ваших DevOps-команд. Данный курс – отличная возможность познакомиться с Application Insights и System Center Operations Manager.

Видео


Свежие видео из серии Visual Studio Toolbox [En]





Серия открытый код в практике DevOps [En]


Хотите добавить гибкости в ваших сценариях разработки, тестирования и развертывания? Будь вы разработчик, работающий по гибким методологиям, или ИТ-специалист в растущей компании, вы знаете, что современные программные решения носят геторогенный характер и включают компоненты как под Linux, так и под Windows. В этой серии эксперты Ross Gardler и David Tesar рассказывают об общих инструментах с открытым исходным кодов для полной настройки автоматизированного окружения.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США