Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Красноярская конференция разработчиков Dev2Dev 2.0

Reading time3 min
Views3.9K
Это «гостевой пост» от команды энтузиастов сообщества Dev2Dev. Я очень рад, что подобная инициатива продолжает существовать и очень хочу их поддержать, по крайней мере информационно.



Красноярск — далекий сибирский город и глухая it-провинция. Но 30 мая 2015 года нашей активности позавидуют соседи. В этот день состоится вторая конференция разработчиков программного обеспечения Dev2Dev, версия 2.0. Конференцию организует молодое одноименное it-сообщество, объединяющее спецов отрасли из компаний города. Нам менее года, но мы растем. С самого начала мы работали для того, чтобы в Красноярске наконец появилась круто сваренное местное событие с большой активной аудиторией и заезжими докладами.

Концепция событий сообщества Dev2Dev проста: свободный вход, качественный контент и много общения для участников и спикеров. Событие — это в первую очередь фан, знакомства и накачка энергией. Сильные доклады и интересные спикеры делают это возможным, но само событие создают участники. 30 мая мы ждем 200-250 человек. Новая конференция соберет доклады по enterprise разработке, функциональному программированию, проектированию, тестированию приложений, управлению проектами и командой. Докладчики едут со всей Сибири — Новосибирск, Омск, Кемерово. Специальный гость прилетит из Чикаго.

Программа события насыщенная

Филиппов Владислав: Куда мы катимся или к чему готовиться.
Владислав учредитель компании Svarog Systems inc., Чикаго. Сообщение о перспективах отрасли, новых трендах и о том, кем разработчик ПО станет в будущем. Новости с передовой и собственные размышления успешного бизнесмена.

Писчасова Татьяна: Good Enough Testing, или минимальное необходимое тестирование.
Татьяна ведущий специалист по тестированию из компании 2gis, город Новосибирск. Небольшим командам сложно наладить тестирование по многим причинам. Татьяна предлагает свой джентльменский набор для построения процесса тестирования.

Тюменцев Евгений: Математическое обоснование SOLID принципов.
Евгений генеральный директор компании HWdTech, LLC, город Омск. Все знакомы с абстрактными принципами SOLID, это почти философские понятия. Другую точку зрения представит Евгений в своём докладе.

Гранин Александр: Линзы — комбинаторная манипуляция данными.
Александр разработчик из Лаборатории Касперского, город Новосибирск. Функциональное программирование крепко стоит на иммутабельности данных, манипулировать которыми не всегда просто. Линзы не экзотика, а удобный инструмент. 45 минут хардкора на Dev2Dev 2.0.

Максимов Антон: Применение в Enterprise-приложении графовой базы данных Neo4j.
Антон программист из 2ГИС, Новосибирск. Антон расскажет о технологии из внутренней кухни 2ГИС, благодаря которой картографические сервисы компании строят дорожные графы. Это графовая БД Neo4j.

Тарасенко Анна: Принцип YAGNI в управлении проектами.
Анна директор компании 7bits, город Омск. «You ain't gonna need it» — принцип, который уберегает нас от программирования лишних фич и уберегает от овердизайна. Анна на собственном опыте убедилась, что он так же прекрасно работает в project management, и готова поделиться своим опытом.

Семехина Марина и Горбаров Илья: Мотивация ИТ-персонала — шаг за шагом.
Марина и Илья исполнительный и технический директора компании студии «Атвинта» соответственно, город Кемерово. Любимая тема разработчиков и головная боль менеджеров. Как настроить команду на работу, как удержать её и постоянно достраивать с учетом завтрашнего дня. Об этом в докладе от студии «Атвинта».

Кроме того мы готовим розыгрыши призов, квесты для участников, пасхалки и бесценное after-party.

Полная программа, координаты и регистрация на событие на страничке dev2dev.ru.
Наша группа в VK — vk.com/dev2dev — там все новости, спойлеры и дополнительная информация.
Видео с конференции будет выложено на канале youtube.com/channel/UCZayZ2dHuYdwtV5cRwM_23A
Прямая трансляция с события на канале — youtube.com/channel/UC1kUDDyJRKS3ssll8P00RYA

Команда энтузиастов Dev2Dev.
Tags:
Hubs:
+12
Comments1

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США