Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Приглашаем на студенческие хакатоны Imagine Cup

Reading time 2 min
Views 3.4K
В прошлом году мы успешно провели около 10 хакатонов Imagine Cup в разных городах России, помогая студентам и старшеклассникам воплощать свои идеи в программные проекты. Мы верим в успех хакатонов как нового образовательного формата, и поэтому организуем студенческие хакатоны Imagine Cup и в этом году, совместно с Фондом развития интернет-инициатив и Открытым университетом Сколково.



Хакатоны пройдут в октябре-ноябре 2015 г. — узнать дату проведения хакатона в своём городе можно на официальном сайте. Там же можно зарегистрироваться для участия в хакатоне. Первый хакатон пройдет в Москве уже в эти выходные.

Основная тема хакатонов в этом году — универсальные приложения на платформе Майкрософт (включая разработку для компактных компьютеров для интернета вещей) и облачные сервисы. Как всегда в рамках хакатонов будут проведены образовательные лекции и сессии генерации идей, поэтому приходить можно без навыков создания приложений и без идей. Главное — с ноутбуком.



Для успешного участия в хакатоне вам понадобится:
  • Ноутбук с установленной Windows 10 (доступна по программе DreamSpark Premium, или как бесплатный Upgrade с Windows 7,8). Для разработки приложений Windows 8/Windows Phone 8 возможно также использование Windows 8.
  • Visual Studio 2015 Community Edition (или другая редакция, возможно также использовать Visual Studio 2013 с установленным Windows 10 SDK)
  • При установке Visual Studio нужно убедиться, что установлены инструменты разработки универсальных приложений UWP, эмуляторы смартфонов Windows Phone 8/Windows 10 Mobile. Подробнее читайте тут.
  • Рекомендуется также установить Microsoft Azure SDK для .NET, если вы надумаете работать с облаком

Также можно захватить:
  • Если вы захотите разрабатывать игру – можно установить Unity 5 или MonoGame.
  • Если вы захотите разрабатывать приложения для Kinect – установите Kinect SDK 1.8 (для Kinect 1) или 2.0.
  • Если вы хотите работать с интернетом вещей – лучше взять с собой имеющиеся платы и датчики. В особенности приветствуются Raspberry Pi 2, на которых работает Windows 10.

Что также будет очень полезным:
  • Флешка, чтобы обмениваться файлами и дистрибутивами
  • Если у вас есть свой способ доступа в интернет (Yota, 3G-модем и т.д.) рекомендуется взять его с собой, т.к. на хакатонах интернета всегда не хватает.

Лучшие проекты на хакатонах получат призы, а все участники – полезные комментарии и советы от членов жюри. Команды, которые по итогам хакатонов станут участниками Imagine Cup, будут приглашены в онлайн-преакселератор ФРИИ, а специалисты ОтУС отберут среди участников несколько команд для участия в первой сессии программы Global Challenges.

До скорой встречи на хакатонах!
Tags:
Hubs:
+12
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США