Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Школы DevCon School и другие приятные новости ко дню знаний

Reading time 4 min
Views 4.4K
Дорогие наши читатели! Одно из самых приятных занятий в жизни — учиться! Ведь именно для того, чтобы учиться всю жизнь, мы выбираем такие области знаний, в которых всё постоянно меняется, не так ли? Поэтому мы с радостью поздравляем всех наших читателей с днём знаний! Студентов, конечно, особенно…

Кстати, о знаниях. Мы, технологические евангелисты, очень любим делиться знаниями, и делаем это разными способами. Например, на конференциях типа DevCon. Однако в этом году мы решили давать знания более глубокие и интересные, и делать это периодически, а не раз в год. Отсюда родился формат DevCon Schools, о котором вы сможете подробнее прочитать под катом. Кстати, первая такая школа по когнитивным сервисам, чат-ботам и искусственному интеллекту состоится уже 11 сентября.



Кстати, под катом есть ещё несколько подарков ко дню знаний и специальных возможностей для студентов, поэтому если вы любите подарки — тоже заглядывайте туда!

DevCon Schools


DevCon Schools — это мероприятия практической направленности, больше всего похожие на смесь мастер-класса и хакатона. В ходе таких мероприятий вы сможете глубже погрузиться в изучение самых современных технологий и «попробовать код руками». А лекции… их ведь можно посмотреть и онлайн?

DevCon Schools — это будет серия мероприятий различного формата. Ближайшее пройдет 11-17 сентября, и о нём я расскажу ниже. Следующая школа будет уже в ноябре, и мы планируем, что она соберет более 500 разработчиков. Но об этом — в наших следующих постах.

Ну и конечно не забывайте, что есть ещё онлайн-формат обучения! Например, мы недавно писали про самые популярные курсы на Microsoft Virtual Academy, а в ближайшие месяцы надеемся порадовать вас ещё более интересными проектами в области онлайн-обучения!

Когнитивная школа


Ближайшая школа будет посвящена когнитивным сервисам и искусственному интеллекту, и предназначена она для тех, кто хочет за одну неделю на практике научиться пользоваться всем арсеналом сервисов и технологий Microsoft, связанных с искусственным интеллектом. Сюда относятся:

  • Чат-боты и Microsoft Bot Framework
  • Когнитивные сервисы, т.е. облачные сервисы для анализа изображений, естественного языка, речи и т.д.
  • Машинное обучение, Azure ML и нейронные сети

Школа будет проходить 2 полных дня в выходные, и 2 дня в течение недели по вечерам. В ходе школы вам будет предложено, помимо лекций, сделать небольшие лабораторные работы (т.е. надо приходить со своими ноутбуками), а также выпускной проект, тему которого можно будет придумать самостоятельно. По результатам выполнения выпускного проекта и лабораторных работ участникам школы будет выдан сертификат о её прохождении, которым вы сможете потом гордиться.

Мероприятие ориентировано в первую очередь на разработчиков и энтузиастов, которые хотят использовать в своих приложениях возможности искусственного интеллекта, но пока не знают, как. Мы не будем глубоко вдаваться в теоретические аспекты этой сложной и интересной дисциплины, а покажем, как на практике можно использовать современные технологии для решения реальных задач. Мы также пригласили партнёров из Mail.ru, Abbyy, Наносемантика, CleverData, чтобы они поделились своим опытом и возможностями своих продуктов.

Школа будет проходить в нашем офисе в Москве в районе м.Крылатское. С учетом практического характера школы, мы можем пригласить на неё всего 70 человек. Уже сейчас (до написания этой статьи) у нас зарегистрировалось около 200 участников, поэтому для отбора достойных и мотивированных участников мы придумали некоторое количество вступительных испытаний (мини-эссе и вопросы с вариантами ответа), которые необходимо заполнить при регистрации. Мы честно прочитаем все ваши ответы и выберем те, которые нам понравились, и этих участников пригласим для очного участия (письма будут отправлены в районе 7 сентября). Если вы не попали — не обижайтесь и не расстраивайтесь, многие материалы со временем будут доступны для изучения онлайн!

Некоторые категории участников могут рассчитывать на гарантированное (или сильно приоритезированное) участие в школе.
  • Наши партнёры, которым мы уже выслали индивидуальный промо-код
  • Преподаватели МГУ, НИУ ВШЭ и некоторых других вузов — для участия необходимо связаться со мной для получения промо-кода
  • Преподаватели, преподающие дисциплину «искусственный интеллект» или «машинное обучение»


Мы с нетерпением ждем первой школы DevCon и надеемся, что будет здорово! Регистрируйтесь!

Подарки от партнёров


На самом деле помимо нас есть ещё множество мест, где можно научиться использовать технологии Microsoft на практике. Например, учебные центры "Специалист" и "Сетевая академия Ланит".

В сетевой академии можно пройти один из трех курсов по облаку Microsoft Azure — вводный курс, курс для разработчиков или для создателей инфраструктурных решений — со скидкой 15% по промо-коду ACADEMY (вводите его при заказе на сайте). По результатам этих курсов можно сдавать соответствующие сертификационные экзамены.

А для начального ознакомления с возможностями облака хорошо подойдет курс "Введение в облачные вычисления" от центра «Специалист», на который действуем скидка 10% по промо-коду CLOUD.

Студентам


Как всегда с началом нового учебного года мы приглашаем самых активных студентов присоединиться к сообществу студентов-партнёров Microsoft (MSP). Уже в этом месяце самых активных наших друзей ждут удивительные сюрпризы! Чтобы узнать побольше о программе «из первых рук», вы можете пообщаться с президентом программы MSP в России Егором Ляхом — он будет рад ответить на ваши вопросы вконтакте или по электронной почте.

Чтобы присоединиться к программе, напишите нам мотивационное письмо по электронной почте. В письме укажите, что, по вашему мнению, может сделать Microsoft для улучшения образования в России, а также, что бы вы лично улучшили в своём вузе и как. По результатам письма мы свяжемся с вами до середины сентября или раньше.

На этом я прощаюсь с вами, но ненадолго. Всем читателям желаю интересных проектов, хорошей осени и прекрасного настроения!
Tags:
Hubs:
+20
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США