Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Visual Studio 2017 и новые возможности инструментов от Microsoft

Reading time 5 min
Views 91K
Мы рады сообщить вам о том, что завершился пленарный доклад онлайн-трансляции запуска Visual Studio 2017, на котором ведущие инженеры и руководители Microsoft представили будущее инструментов разработки и долгожданная Visual Studio 2017 стала доступна для разработчиков по всему миру!



Сегодня семейство инструментов Visual Studio 2017 содержит IDE, сервис для организации совместной работы – Visual Studio Team Services, его on-premise версия, известная, как TFS, комплексное решение для реализации полноценного цикла разработки мобильных приложений – Visual Studio Mobile Center, кроссплатформенный редактор кода Visual Studio Code (доступен для Mac, Linux и Windows), а также превью-версия Visual Studio for Mac.

С каждой версией инструментов Microsoft старается учесть пожелания разработчиков и сделать их удобнее для создания приложений практически для любой платформы. Результатом является огромный интерес и более 21 миллион установок инструмента на сегодняшний день.



Что нового в Visual Studio 2017?


Во-первых, уже сейчас абсолютно любой разработчик может скачать себе полноценную версию Visual Studio 2017 и получить 60-дневную бесплатную подписку для доступа к Xamarin University – обучающего сервиса о создании кроссплатформенных мобильных приложений на C#. Бесплатная подписка будет доступна для всех, скачавших до 14 марта.

Во-вторых, создатели продолжают заботиться о повышении продуктивности разработчиков, создавая все условия, чтобы сконцентрироваться только на написании кода. Например, улучшения в уже полюбившихся возможностях навигации по коду, рефакторинга, исправлениях и отладке для всех поддерживаемых языков. Дополнительно, новая версия позволяет увеличить скорость командной разработки с новыми real-time функциям модульного тестирования и проверки зависимостей.

Третье важное изменение коснулось процесса установки инструмента. Новейший, облегченный модульный подход позволяет вам установить только те компоненты среды, которые необходимы и ускоряет установку инструмента от начала и до конца. К тому же, теперь у разработчиков пропала необходимость создавать проекты и решения, чтобы отладить любой необходимый фрагмент кода.

Последние презентации Visual Studio не обошлись без демонстрации улучшений интеграции с сервисами облачной платформы Azure. Разработки Microsoft в этом направлении позволяют облегчить создание, отладку, размещение и публикацию ваших приложений в облаке Azure прямо из IDE, предоставляя к тому же встроенные инструменты для работы этими приложениями, а также с Docker-контейнерами, .NET Core приложениями и так далее.

Другое важное изменение на стороне мобильной разработки. Разработчики получили улучшенные инструменты отладки и профилирования, инструменты генерации модульных тестов. И если вы планируете создавать кроссплатформенное приложение, то сейчас наступило то самое время, когда стоит посмотреть в сторону Visual Studio 2017 и Xamarin, или использовать альтернативный подход с Apache Cordova, а возможно и Visual C++, но уже для создания кроссплтаформенных библиотек в рамках того же инструмента – Visual Studio 2017.

Еще новости?


Сегодня становится официально доступна новая версия Visual Studio Team Foundation Server 2017 Update 1. В этот выпуск on-premise платформы для организации совместной работы команд включили давно ожидаемые возможности, например, новые шаблоны процессов, улучшенное управление доступом к репозиториям, pull-реквестами и многое другое. Подробная информация доступна по ссылке.

Новые возможности добавились и в Visual Studio Mobile Center (Preview). Напомним, что Visual Studio Mobile Center – новый сервис для мобильных разработчиков, представленный в середине ноября и созданный для того, чтобы предоставить комплексное решение по сборке, тестированию, распространению и мониторингу мобильных приложений. Сегодня создатели Mobile Center объявили о поддержке приложений, написанных на Swift, ObjectiveC и Java, вместе с Xamarin и React Native приложениями, объявленными ранее. Также появились возможности по созданию Distribution Groups, поддержка Espresso, и улучшенная аналитика. Сейчас любой желающий может попробовать Visual Studio Mobile Center Preview бесплатно. Подробная информация также доступна по ссылке.

С ноября 2016 года, мы продолжаем следить за развитием Visual Studio for Mac. Сегодня анонсирован уже четвертый preview-выпуск первой IDE от Microsoft на Mac. На данный момент инструмент сфокусирован на мобильной разработке, создании облачных решений и приложений под macOS. С начала ноября была добавлена поддержка .NET Core проектов, NuGet и постоянное улучшение инструментария мобильного разработчика. Также команда постоянно работает над исправлениями и оптимизацией производительности. Спасибо всем, кто отправляет свои отзывы и комментарии! Подробная информация доступна по ссылке.

Для пользователей Enterprise версии инструмента, команда инженеров добавила Redgate Data Tools. Этот функционал позволит разработчикам включить работу над базами данных в DevOps цикл и построить полноценный цикл выпуска продукта, создавая приложения и базы данных в рамках одного инструмента. Подробная информация доступна по ссылке.



Так же Enterprise разработчики получают доступ к дополнительным сервисам для оптимизации и создания DevOps цикла внутри своей организации, таким как облачный CI-сервер, инструменты нагрузочного тестирования в облаке и даже персонального DevOps обучения. Подробная информация доступна по ссылке. И это не считая новых возможностей для корпоративных подписчиков, доступных на портале https://my.visualstudio.com.

Продолжает свое развитие и бесплатная программа Visual Studio Dev Essentials, предоставляя новые сервисы всем зарегистрированным участникам. Сегодня была анонсирована 3-месячная подписка на тренинги платформы Opsgility, которая позволяет получить доступ к полному каталогу курсов по DevOps и созданию облачных решений. Участникам Visual Studio Dev Essentials достаточно зайти в свой аккаунт и активировать подписку.



Новостей хватило и для фанатов .NET Core. Например, выпуск нового инструментария, доступного .NET Core в составе Visual Studio 2017. Конечно .NET Core SDK можно скачать и отдельно, пройдя по ссылке. Новые возможности коснулись структуры проекта, основанной на .csproj, что обеспечивает совместимость с build-системами для .NET, основанными на MSBuild. Дополнительно, формат.csproj значительно упрощает разработчикам возможности редактирования файлы для объявления зависимостей, target-платформ и свойств проекта. В CLI добавились дополнительные команды и возможность выбора собственных шаблонов проекта. Также был анонсирован пример реализации микросервисной архитектуры, который вы можете найти в репозитории GitHub.



Вот пожалуй и все основные новости с прошедшего мероприятия.
Запись мероприятия доступна по ссылке.

Материал подготовлен для Tproger.

А вот и другие наши статьи по схожей тематике:

Tags:
Hubs:
+23
Comments 114
Comments Comments 114

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США