Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Моя любимая конференция по встраиваемым технологиям и интернету вещей

Reading time 2 min
Views 2.5K
Я проработал в компании Кварта Технологии около 10 лет, стоял у истоков технологической части работы с заказчиками и партнёрами по встраиваемым решениям на технологиях Microsoft. Даже написал несколько книг про разработку с использованием Windows Embedded платформы.

Я всегда сам стараюсь постетить конференцию EDAY, которую проводит Кварта, чтобы быстро обновить свои знания во встриваемых решениях, пообщаться с партнёрами и т.д. Я считаю, что это одна из лучших профильных конференций по встраиваемым технологиям и инетрнету вещей, поэтому с радостью хочу вас всех туда пригласить.

10 октября в Москва в ИнфоПространстве пройдёт 10 конференция «Встраиваемые технологии и Интернет вещей», которую организует компания Кварта Технологии. Участие бесплатное, необходима регистрация.



Ключевые темы конференции: перспективы, технологии и продукты для создания решений в области промышленного Интернета Вещей (IIoT) и готовые решения российских производителей в сфере IoT и встраиваемых систем.

После нескольких лет существования понятия «Интернет Вещей» в России мы видим, что развитие идет несколько иначе, чем на Западе и в США, есть свои особенности, своя специфика. За прошедшие несколько лет есть и успехи, и неудачи, стало несколько понятнее как мировые тренды «приземляются» в России, какие бизнес-модели лучше работают, а какие пока остаются только красивыми словами, какие отрасли активно внедряют IoT, а какие пока даже не планируют. Стало понятнее, какие факторы влияют на развитие высокотехнологичного бизнеса в России.

Об этом мы и планируем поговорить в рамках юбилейной конференции. Своим видением и опытом поделятся российские и зарубежные эксперты и участники рынка.

Разумеется, мы не оставим без внимания и технологии, которые продолжают активно развиваться и достигать зрелости. Приглашены ведущие вендоры, предлагающие свои решения для построения Интернета Вещей.

С предварительной программой конференции можно познакомиться по ссылке.

Из того, что я точно планирую послушать:

  • Глобальная угроза встраиваемых систем – миф или реальность?
    Яков Шипилов, Лаборатория Касперского
  • IoT-революция производителя: смена бизнес-модели, типовые сценарии, реализация
    Patrick Ward, Microsoft
  • Типовая архитектура и вопросы безопасности Интернета Вещей
    Patrick Ward, Microsoft
  • LogicMachine IoT — промышленный контроллер использующий Windows 10 IoT
    Алексей Коржебин, Embedded Systems
  • Промышленный интернет вещей в России — Текущее положение, перспективы
    Дмитрий Марченко, Microsoft RUS

И, как обычно, для обнвления своих знаний по работе с Windows IoT схожу на доклады Кварты по этим технологиям.

Посмотрите, как это было в 2016 году, и регистрируйтесь на E.Day 2017!
Tags:
Hubs:
+16
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США