Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Привет, Программист

Reading time 2 min
Views 17K
Поздравляем тебя с праздником. Мы долго думали, что подарить тебе сегодня. Среди нас есть программисты, и иногда мы разговариваем. Одна из тем — как делать больше, делая меньше, то есть продуктивность, результативность, безошибочность, вот это всё.



За N-ые лета программирования на том и сём у автора (@ahriman) скопилась подборка соответствующих вышеуказанным темам ресурсов. Того, что может значительно упростить жизнь (или нет). Сегодня акцент ставим на Visual Studio и Visual Studio Code разных версий, а также на архитектуре. Приглашаем под кат, друзья. И не забудьте поделиться, кого вы читаете, что вы используете и какие фичи больше всего любите.

Блоги, которые можно почитать


Скотт Хансельман, Principal Program Manager в команде Visual Studio Tools . Один из самых известных авторов-программистов из Microsoft — Скотт Хансельман. Известный евангелист Open Source как вне, так и внутри компании (например, именно Скотт выступил за то, чтобы заопенсорсить Windows Live Writer, и в процессе принимал активное участие в рефакторинге). Скотт много кода пишет сам, и знает, что Тебе нужно.

Хансельман пишет статьи, которые могут пригодиться как каждый день:

Visual Studio's most useful (and underused) tips
Exploring refit, an automatic type-safe REST library for .NET Standard
A proper terminal for Visual Studio

Так и что-то, что может пригодится когда-нибудь, но неизвестно когда, и это попадает в папку «Прочитать».
T4MVC and R4MVC — Roslyn code generators for ASP.NET Core tag helpers



Мадс Кристенсен — Senior Program Manager в соседней со Скоттом группе Visual Studio. Возможно, вы знакомы с Web Extension Pack, а ныне Web Essentials? Если вы веб-разработчик, то обязательно познакомьтесь. Если нет, то опыт Мадса в написании экстеншенов, о котором он иногда рассказывает в интервью и своем блоге, плюс разные типсы и триксы, будут однозначно полезны для общего развития.
 
 


Phil Haack — программист-блогер с 13-летним стажем. Пишет в основном про веб.
GitHub Beyond Your Browser
 
 
 
 
 
 


Андрей Игнат, технический директор в Electronic Arts. Любитель формата небольших заметок и дайджестов, состоящих из сборной солянки.
Пример дайджеста
 
 
 
 



Андрей Веселов, Microsoft MVP из Сибири. Много лет ведёт блог, многие наверняка знакомы с его циклами статей. От взгляда Андрея обычно не уходят важные новости. Один из немногих блогеров, кто, спустя 37 страниц постов продолжает держать профессиональную марку. Также публикует дайджесты.
Конфигурация ASP.NET Core приложения
 
 
 


Гуннар Пайпман, еще один MVP. Пишет про всё на свете в разработке (правда, фокусируется на ASP.NET, включая Core), любит фановые проекты.
Beer IoT: Visualizing sensors data using Power BI
 
 
 
 
 


Курсы и обучающие материалы


Channel 9 — флагманский канал доставки материалов Microsoft во внешний мир. Автор статьи после каждого большого мероприятия обязательно смотрит, нет ли в очередной раз видео про фичи в Visual Studio.
Coding at 88MPH: Tips and tricks with Visual Studio 2017
Обычно есть. Еще есть сериалы, один из самых занимательных — Visual Studio Toolbox. Говорят о новых фичах, иногда обсуждают архитектуру.
Visual Studio Toolbox


Microsoft Virtual Academy — флагманский канал доставки обучающих курсов Microsoft во внешний мир. Можно выбрать интересующие темы и составить план обучения по ним.
Все курсы по Visual Studio
 
 
 
 

P.s. Все, кто видел Сашу Белоцерковского, наверняка оценят картинку до ката. :)
Tags:
Hubs:
+10
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США