Pull to refresh
Хабр Карьера
Помогаем строить карьеру в IT

Вводим рейтинг участника GitHub и StackOverflow на «Моём круге»

Reading time 2 min
Views 8.9K
Две недели назад мы на «Моём круге» ввели рейтинги участников «Хабра» и «Тостера», о чём рассказали в нашей прошлой публикации. А сегодня рады сообщить о добавлении рейтингов участия ещё в двух сообществах: GitHub и StackOverflow.

На профиле пользователя это выглядит следующим образом:

image

На поиске кандидатов или на откликах к вакансии — так:

image

Добавление двух мощнейших международных ИТ-сообществ позволит разработчикам раскрыть свой профиль ещё лучше, и ещё более эффективно взаимодействовать с потенциальными работодателями. Да и вообще, на наш взгляд, это круто: наверное, впервые можно увидеть сразу в одном месте и в одном формате все свои заслуги участия в ИТ-сообществах!

Чтобы вывести свои рейтинги нужно привязать учетные записи соответствующих сообществ к своему профилю на «Моём круге». Делается это в кабинете своего профиля, в «Ключнице»

Далее расскажем, какие данные мы выводим из GitHub и StackOverflow и что они означают.

Итак, блок участника GitHub или StackOverflow появляется на профиле пользователя «Моего круга», если у него есть хотя бы 1 репозиторий или 1 ответ соотвественно. Из блока участника можно перейти в профиль пользователя в данном сообществе и посмотреть подробней, какие именно репозитории и на каких языках он поддерживает, на какие темы и как именно отвечает.

GitHub


В блоке GitHub мы показываем число репозиториев пользователя и число его вкладов в них. Учитываются все репозитории, в которые пользователь делал вклады: это могут быть свои собственные или форкнутые репозитории, а также принадлежащие организациям. Вкладами мы назвали то, что на GitHub называется contributions.

Далее мы выводим 10 языков программирования, с помощью которых пользователь вносил вклад в репозитории. Впереди идут языки, которые были использованы в большем числе репозиториев. Каждый язык — ссылка на список всех репозиториев, в которых пользователь этот язык использует.

StackOverflow


В блоке StackOverflow мы показываем число вопросов и ответов пользователя в этом сообществе.

Далее мы выводим 10 тем, в которых пользователь внес наибольший вклад, с сортировкой о наибольшего вклада к наименьшему. Если в сообществе StackOverflow пользователь заработал золотой, серебряный или бронзовый бэйдж по данной теме, то мы обозначаем это звёздочкой соответствующего цвета. При наведении на звёздочку видна статистика пользователя по данной теме. Подробней о бэйджах на SO (смотри секцию Tag Badges). По каждой теме можно перейти и просмотреть список ответов пользователя по ней.



Напоминалочка


Посмотреть всех пользователей, по которым в базе «Моего круга» есть информация об их участии в ИТ-сообществах, можно на поиске по специалистам, выбрав среди фильтров соответствующий пункт «Участник ИТ-сообществ».

Блоки участника ИТ-сообществ подключаются и отключаются в кабинете своего профиля на «Моём круге», в разделе «Ключница».



В последствии, мы ввели и другие рейтинги:
Вводим рейтинг участника Dribbble и Behance на «Моём круге»
Tags:
Hubs:
+37
Comments 72
Comments Comments 72

Other news

Information

Website
career.habr.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия
Representative
Анастасия