Pull to refresh
0

Коды лицензий на бесплатные программы NetWrix

Reading time 3 min
Views 18K
Коллеги!
Мы неоднократно писали про свои бесплатные программы (тут, тут, тут даже с видео), однако все равно порой к нам обращаются с подобными письмами.



Согласен, что такое поведение неприемлемо для любой компании, если бы не одно НО. Программа-то на самом деле бесплатна. И никакой у нее коммерческой версии не существует.
Однако поводом к этому посту стал недавний вопрос на Ответы@Mail.ru. Процитируем:

“Подскажите где можно скачать NetWrix USB Blocker 3.7.195 (2011) или аналог ПИШУТ прога БЕСПЛ но пытаюся развести на $”


Мне кажется, что настало время прояснить этот момент.

Когда-то программы USB Blocker и Disk Space Monitor (и ряд других) были коммерческими программами. Однако по волевому решению продакт-менеджеров перешли в категорию бесплатных. Сделано это было для того, чтобы сосредоточиться в большей степени на разработке программ для аудита изменений и управления доступом.
После того, как программы были переведены из коммерческих в категорию бесплатных, для них были сгенерированы коды лицензий, использование которых позволяет использовать бывшие коммерческие версии бесплатно. И эти коды лицензий постоянно упускаются из виду – ведь они появляются на странице скачивания единожды и потом их сложно найти.



Поэтому, чтобы не было недоразумений в будущем, мы приводим здесь коды лицензий для пяти наших ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕСПЛАТНЫХ программ.
Начнем с программы, указанной выше, а именно: NetWrix USB Blocker, которая контролирует несанкционированное использование сменный носителей, подключаемых к USB портам. Вводим указанные данные и получаем бесплатную лицензию на 1млн. компьютеров.
Лицензия
License name: NetWrix USB Blocker Freeware License
License count: 1000000
License code: EhEQEhoaEhEQEhETDhIQExQX


Далее идет программа NetWrix Bulk Password Reset. О ней мы никогда и нигде не писали, поэтому позволим привести здесь расширенное описание ее возможностей.
Программа предназначена для быстрой смены паролей для локальных учетных записей на нескольких компьютерах. Для смены паролей можно указать весь домен, выбрать отдельные подгруппы компьютеров или сослаться на список компьютеров из текстового файла.
Лицензия
License name: NetWrix Bulk Password Reset Freeware License
License count: 1000000
License code: EhEQEhoaEhEQEhETDhIXEBQa


NetWrix Disk Space Monitor централизованно оповещает о свободном месте на контроллерах домена, файловых, Exchange и SharePoint серверах и серверах баз данных. Раньше бесплатная версия программа поддерживала работу только на 10 серверах, а теперь может работать на 1 млн. серверов бесплатно.
Лицензия
License name: NetWrix Disk Space Monitor Freeware License
License count: 1000000
License code: EhEQEhoaEhEQEhYTEhYaExQa


Для управления привилегированными учетными записями мы в свое время разработали NetWrix Privileged Account Manager.
Лицензия
License name: NetWrix Privileged Account Manager Freeware License
License count: 1000000
License code: EhEQEhoaEhEQEhYTDhEUExYb

И последняя бесплатная программы – NetWrix Service Monitor – осуществляет мониторинг служб, перезапускает их в случае сбоя, шлет уведомления на почту о сбоях.
Лицензия
License name: NetWrix Service Monitor Freeware License
License count: 1000000
License code: EhEQEhoaEhEQEhYTDhoSFhEb

В настоящий момент мы вносим изменения на сайт и автоматические письма, которые отправляются после скачивания программы (но кто их читает!), но хотелось бы те пользователи, которые пользуются нашими программами, впредь не сталкивались с подобными проблемами. Что касается остальных бесплатных программ (бесплатных версий, точнее), то они никаких кодов лицензий не запрашивают.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.netwrix.ru
Registered
Founded
2006
Employees
101–200 employees
Location
США