Pull to refresh
0

Приглашаем на встречу ThinkJava #5 в Харькове

Reading time 2 min
Views 1.3K


Приглашаем всех желающих на встречу ThinkJava #5! Мы будем обсуждать актуальные темы из мира Java, рассматривать с разных точек зрения тенденции индустрии, делиться опытом, задавать вопросы и получать на них ответы — и всё это в традиционно уютной атмосфере встреч ThinkJava.

Спикеры о своих докладах:

Роман Василенко, “Batch processing of Big Data with Hadoop”

Мы узнаем, что же такое Big Data и с чем его едят, поговорим о вызовах, которые ставит перед нами глобальный рост объема данных, и узнаем, чем полезен Hadoop в борьбе за Big Data. Заглянем под капот и разберемся, что же делает Hadoop интересным и полезным, почему это может быть «меньшим злом», а также узнаем, что лежит в основе Hadoop и как всё это устроено.

Из достаточно большой экосистемы, которая существует вокруг Hadoop, мы более подробно остановимся на бинарном формате хранения данных Avro, планировщике задач Ozzie и Cascading фреймворке в качестве абстракции над MapReduce. На их основе сделаем лайв-демо.

Игорь Псарук, “Start fast with Angular and Spring Boot”

Big Data — это «круто, модно, молодежно», но намного чаще перед нами возникают задачи разработки обычных web-приложений. Порой главным фактором в таких задачах является время. Ведь чем быстрее вы выкатите проект в продакшн, тем счастливее будет заказчик, а у вас появится больше времени и возможностей на отдых за чашечкой свежесваренного кофе.

Поэтому в рамках доклада мы попробуем создать небольшое web-приложение с нуля с помощью современных фреймворков Angular и Spring Boot и убедимся, что фронтенд не так страшен для бэкенд-разработчика, как многие привыкли думать.

После докладов вы сможете задать вопросы по теме и пообщаться со спикерами.

Дата проведения встречи: 2.06.2017, пятница.
Время: 19:00, регистрация стартует в 18:45.
Место: Харьков, ул. Благовещенская (бывшая Карла Маркса), 1, хаб «Фабрика» (3-й этаж).
Стоимость: бесплатно.

Заинтересовались? Подписывайтесь на нашу Meetup-группу и отправляйте RSVP для участия в митапе.

Узнавайте первыми новости ThinkJava, подписавшись на наши паблики:

» Facebook
» Twitter

Видео ивента будут опубликованы на YouTube-канале конференции.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.nixsolutions.com
Registered
Founded
1994
Employees
1,001–5,000 employees