Pull to refresh
0

40 минут с Galaxy Nexus

Reading time 3 min
Views 17K


Samsung и Google на этот раз пришли к единому мнению и выпустили не два одинаковых смартфона с разным дизайном, а один — с собирательным названием Galaxy Nexus.



Я до последнего времени думал, что мой личный смартфон — Samsung Galaxy S II — большой. Оказывается, уже нет. Вот Galaxy Nexus — большой! Google оснастила его экраном с диагональю 4,65 дюйма, запихнула внутрь мощнейшую начинку и главное — установила туда новую операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Экран у нового Нексуса — Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 точек. Пикселей, естественно, незаметно, потому что плотность выше, чем даже при полиграфической печати. Углы обзора отличные, ну а по яркости с органическими светодиодами пока ничего не может сравниться.

При этом дисплей чуть-чуть чуть изогнут, и сам корпус ближе к краям становится тоньше, поэтому в руке гаджет, несмотря на внушительные размеры, лежит довольно неплохо.

image

Слева у гаджета находится регулятор громкости, справа — кнопка включения/блокировки и контактная площадка для подключения к… наверное, док-станции. Ничего конкретного ребята из Samsung, которые и дали нам подержаться за устройство минут сорок, об этом не сказали.

image

Снизу есть разъем micro-USB, малюсенькое отверстие микрофона и 3,5-мм аудиоджек. На мой личный вкус его лучше бы выводить на верхний торец, но спасибо и за то, что штекер наушников не будет торчать сбоку.

image

На задней панели находится пятимегапиксельная камера, под ней — светодиодная вспышка. Делает вполне годные снимки, но показать их не получится — не было никакой возможности куда-либо передать.

Сама задняя крышка по своей толщине и текстуре напоминает пупырчатую панельку Samsung Galaxy S II — такая же тонкая, гибкая и шершавая.

Спереди никаких даже сенсорных кнопок. Все они заменены на экранные — на манер третьей версии Android. Но есть камера для видеозвонков с неплохим разрешением — 1,3 мегапикселя.

image

Внутри у Galaxy Nexus двухъядерный процессор (не факт, что именно TI OMAP 4460, но все сходятся именно на этой версии) с тактовой частотой 1,2 ГГЦ, гигабайт оперативки и от 16 до 32 гигабайт основной памяти. Слота для microSD обнаружить не удалось, что многих, подозреваю, опечалит.

Отдельного упоминания достоин набор интерфейсов и различных датчиков. Здесь есть 3G, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC, акселерометр, компас, гирскоп, датчики приближения и освещения, а также барометром.

В целом на производительность не могу пожаловаться: все работало шустро и совсем не тормозило.

image

Другое дело, что сам четвертый Android в данном конкретном аппарате был крайне сырым. То есть, речь не идет даже о версии 4.0.1 — совсем ранняя какая-то. В ней не было возможности соединиться с гугло-аккаунтом, поэтому никаких синтетических тестов, тестовых снимков и видеороликов, уж извините. Единственное, можно сказать, что система будет выглядеть примерно одинаково на дисплеях разной величины — все будет просто масштабироваться.

В США и Европе новинка должна появится в начале ноября, но сколько будет стоить — это вопрос. В принципе, все компоненты топовые, так что, думаю, тем, кто хочет заполучить Galaxy Nexus одним из первых, стоит приготовить тысяч 25 рублей, а то и побольше.

ТТХ


ОС: Android 4.0
Процессор: ARM Cortex-A9, два ядра по 1,2 ГГц,
Видео:?
Оперативка: 1 ГБ
Основная память: 16/32 ГБ
Экран: 4,65", Super AMOLED, 720 x 1280
Коммуникации: 3G, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 3.0, USB 2.0, NFC
Разъёмы: USB 2.0, 3,5-мм аудиоджек
Камеры: 5 Мпикс., вспышка, автофокус + 1,3 Мп для видеозвонков
Навигация: GPS, аGPS
Аккумулятор: 1750 мАч
Размеры: 135,5 x 67,9 x 8,9 мм
Вес: 135 грамм
Цена:?
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+22
Comments 37
Comments Comments 37

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия