Pull to refresh
0

Будет ли интерфейс Cascades в Blackberry 10?

Reading time 1 min
Views 6.6K
Выступление RIM в Орландо на глобальной конференции имени себя оставляет у меня разные эмоции. Канадцы показали на видео замечательные новые функции, которые появятся в Blackberry 10, в первую очередь связанные с набором текста и пост-обработкой фото. Но «живой» аппарат, розданный разработчикам, отличается от того, что был в рекламном ролике.



Лично я ожидал в первую очередь каких-то фишек от Cascade: интерфейса, разработанного шведской дизайнерской компанией The Astonishing Tribe (TAT), которую RIM купил несколько лет назад. Почему их не оказалось даже в рекламном ролике? Вряд ли в RIM отказались от этого направления, вроде как разработки не заморожены, и их пытаются внедрить в Blackberry 10.

Почему же интерфейс — это пока полностью QNX-меню из Playbook? Новых переходов, слоев и прочих спецэффектов не обнаружено…

image

Так что пока RIM показали тот же планшет Blackberry Playbook, только маленький: и внешне, и по начинке гаджеты идентичны, разница лишь в добавлении слота для microSIM-карты.



Предварительный обзор с живыми фото можно почитать здесь.

P.S. Я еще буду пару дней в Орландо на Blackberry World, у меня будут интервью с представителями RIM, в том числе с людьми, отвечающими за программные разработки. Если есть вопросы — могу задать от вас, велкам в личку, в комменты или ко мне в твиттер turubar
Tags:
Hubs:
+14
Comments 18
Comments Comments 18

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия