Pull to refresh
0

Чемодан президента: видео-обзор нетбука Медведева :)

Reading time 2 min
Views 38K
Недавно, в ноябре, на gzt.ru (вот здесь) была статья о том, что президент провел видеоконференцию с министром внутренних дел и главой ситуационного центра МЧС (писал небезызвестный Максим Кононенко ака Mr Parker). Материал сопровождался фотографией президента с необычным гаджетом. Кстати, источник фотографии — Associated Press). Тогда блогосфера живо обсудила эту фотографию, а мы нашли оригинал — тот самый чемоданчик, вокруг которого возникло столько дискуссий.

Мне довелось вживую пощупать этот, так, сказать, нетбук :). Назвать это полноценным обзором не могу — домой поиграться эту штуковину не дали, но хэндсон получился полноценным.

image

Итак, что такое TANDBERG Tactical MXP?

Компактная переносная система мобильной и мультимедийной видеосвязи для использования в наиболее удаленных точках и экстремальных условиях…

— Возможно одновременное подключение до 4 видео- и 3 аудиоабонентов
— Одновременный просмотр презентации и видеоизображения ведущего с помощью технологии двойного изображения DuoVideo и технологии передачи двух потоков видео Dual Stream по H.239
— Поддержка URI вызовов

image

Производительность системы такова: до 512 кбит/с ISDN, 384 кбит/с V.35 (H.320)/2 Мбит/с IP (H.323 или SIP). Высокое качество видеоизображения с H.264, поддержка IPv6, защита от разрывов связи при двухточечном и многоточечном соединениях с автоматическими функциями Downspeeding и IPLR.

Есть даже слот PC кард для подключения модуля беспроводной сети.

Поскольку система разработана для использования в полевых условиях, то корпус сверхпрочный и водонепроницаемый, чемодан довольно большой, хотя и соответствует требованиям к ручной клади в самолетах большинства авиакомпаний. В комплект входит ручная тележка на колесах (ее можно отстегивать) и чехол для аксессуаров.

Сердце системы — ядро TANDBERG 3000 MXP. Кстати, купить этот гаджет может каждый — цена божеская, всего 16К баксов :)

image

Подробнее про чемоданчик президента можно узнать в этом видео на сайте Nomobile.ru
Tags:
Hubs:
+89
Comments 134
Comments Comments 134

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия