Pull to refresh
0

ЯвГруппе — сообщества людей с одинаковыми интресами

Reading time 2 min
Views 1.8K
Работая над нашим основным проектом OneMarkt, мы всегда стремились узнавать больше о нашей сфере и встречаться с людьми с такими же профессиональными интересами, как и у нас. Тем не менее, находить и собирать таких людей было достаточно проблематично. Вследствие этого мы открыли второй наш второй социальный проект. ЯвГруппе — сайт, где люди с одинаковыми интересами могут организовывать мероприятия. Для бизнеса это отличный способ использовать всю мощь Интернета и онлайн маркетинга для взаимодействия с клиентами оффлайн.

image

С чего начать?

Отличным началом послужит опрос своих клиентов об их проблемах и нуждах. Как вы могли бы помочь им? С кем они хотели бы поговорить об этом? Если бы вы смогли точно определить проблемы, которые ваши клиенты хотят решить, это дало бы им стимул посещать ваши мероприятия.

Стоит учесть, что на ваших мероприятиях клиенты не всегда будут рады говорить и слушать только о вашем бизнесе. Вы можете использовать ЯвГруппе, чтобы продвигать свой бизнес не напрямую, но чтобы вашим клиентам было интересно собраться вместе и обсуждать насущную проблему. Выберете тему для мероприятия, которая не только касается вашего бизнеса, но также интересна и вашим клиентам.
Проведение регулярных мероприятий

Как только вы откроете свою группу по интересам на ЯвГруппе, начните проводить регулярные мероприятия, спонсируемые вашим бизнесом. Это могут быть неформальные встречи, семинары или мастер-классы. Сообщества ЯвГруппе могут быть как четко специализированными, так и группами, где люди собираются, чтобы попить кофе и обсудить деловые темы. Чтобы собрать успешное Сообщество, вам потребуется уже некоторая активная аудитория. Попробуйте использовать вашу клиентскую базу для привлечения первых посетителей.

Зачем мне ЯвГруппе, если есть такая же функция в социальных сетях?

Это первый и самый популярный вопрос, который нам задавали на всем пути создания сайта. На самом деле, мы просто считаем, что соц сети созданы для онлайн общения и обмена фотографиями с друзьями и коллегами (а также это отличный музыкальный плеер и кинотеатр). Создание своего мероприятия там, вещь, несомненно, простая и легкая. Но если вы не крупный паблик, то раскрутить его будет достаточно проблематично. Нужно будет либо давать рекламу в группах города, либо в самой соц сети. Более того нужно будет ежедневно делать посты и поддерживать интерес к мероприятию. А, набрав участников, не факт, что половина из них не будет ботами (поддельными аккаунтами).

ЯвГруппе предназначен только для проведения оффлайн мероприятий обычными пользователями с одинаковыми интересами. Создав свою Группу один раз, вам не потребуется собирать заново участников на каждое новое мероприятие. Они будут узнавать о нем, сразу после создания. Каждый новый посетитель сайта, зайдя на сайт просто так, может заинтересоваться вашей встречей и стать постоянным участником. В ближайшем будущем вы также сможете продавать билеты на свои встречи, и сделать свою Группу прибыльной.

Посетить наш проект ЯвГруппе можно по этой ссылке

Более подробно о проведении мероприятий на ЯвГруппе, вы можете узнать тут:

Как тематические мероприятия могут помочь вашему бизнесу?

Как проводить профессиональные мероприятия с пользой для бизнеса?

Работа с клиентами: из онлайн в оффлан
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
onemarkt.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия