Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Турбо скорость Интернета с Opera 10

Reading time 5 min
Views 46K
image


Новейший браузер включает целый ряд инноваций для более эффективной работы в Интернете

1 сентября – Осло, Норвегия – Компания Opera Software сегодня выпустила финальную версию Opera 10. Компания представила браузер с элегантным интерфейсом, включающий целый ряд инновационных технологий. Opera 10 доступен на 43 языках в версиях для операционных систем Windows, Linux и Mac. Его можно загрузить по адресу www.opera.com

Три инновации Opera 10, которые обязательно стоит попробовать

1. Opera Turbo – технология компрессии информации, решающая проблему медленной загрузки данных при работе на низкоскоростных каналах. Заходите ли вы в Сеть с помощью 3G-модема в дороге или используете перегруженный Wi-Fi хотспот в аэропорту – Opera Turbo ускорит передачу данных и «разморозит» Интернет.

Если вам надоело ждать загрузки Веб-сайтов, включите встроенную в браузер технологию Opera Turbo и работайте на скорости, близкой к широкополосному Интернету. Opera Turbo автоматически определяет скорость передачи данных и, в случае её снижения, способна сжимать содержимое веб-страницы для более быстрой загрузки. В лабораторных условиях технология обеспечила ускорение до восьми раз по сравнению с другими браузерами.

Скандинавы, одержимые упаковыванием www.youtube.com/watch?v=tYEUFwJXVvw

2. Превосходный интерфейс
Браузеры Opera никогда не выглядели столь элегантно. Для Opera 10 мы разработали новый интерфейс с удобным и логичным расположением меню и кнопок вызова опций.

3. Улучшенные вкладки
Opera остаётся пионером в сфере использования вкладок. Opera 10 позволяет менять их размер путём растягивания нижней границы или по двойному щелчку мыши. Новый браузер способен отображать миниатюры открытых во вкладках сайтов.

По умолчанию визуализированные вкладки Opera 10 размещаются вверху экрана, но их можно переместить вниз или в боковые панели, что особенно удобно при использовании широкоэкранных мониторов.

Opera 10 включает и другие обновления, увеличивающие производительность и повышающие эффективность работы в Интернете:

– Настраиваемая Экспресс-панель
Экспресс-панель Opera 10 уже получила признание Интернет-сообщества. Теперь она стала настраиваемой в соответствии с персональными предпочтениями пользователей. У вас большой монитор? Установите в Экспресс-панели 5х5 сайтов для быстрого доступа. Кроме того, теперь любимую картинку или фотографию можно сделать фоновой в Экспресс-панели.

– Быстрый доступ к русскоязычным сервисам
«Яндекс». В дополнение к возможностям поиска из панели браузера, теперь «Яндекс» стал поиском по умолчанию в Экспресс-панели.
«ВКонтакте». Теперь из Панели поиска Opera 10 можно отправлять запросы крупнейшей в Рунете социальной сети «ВКонтакте».
«Mail.Ru». В закладки браузера по умолчанию включена ссылка на главную страницу крупнейшего коммуникационного портала российского Интернета Mail.Ru. Из Экспресс-панели браузера можно одним кликом перейти на проект Игры@Mail.Ru. Искать информацию через Поиск@Mail.Ru можно прямо из Панели поиска браузера.
«OZON.Ru». Искать книги, музыку, видео и другие товары в крупнейшем российском интернет-магазине стало ещё легче. Теперь это можно делать из Панели поиска Opera 10, а загружать OZON.ru – с помощью Закладок и Экспресс-панели, в которых ссылки на главную страницу сайта установлены по умолчанию.

– Автоматическое обновление для большей безопасности
Opera 10 теперь обновляется автоматически, так что вы всегда сможете работать с самой свежей версией браузера. Таким образом пользователи получают преимущества от всех нововведений браузера, а мощная система регистрации сбоев призвана сделать его ещё стабильнее.

Больше информации о безопасности браузеров доступно по адресу www.secunia.com

– Проверьте правописание
Больше никаких опечаток! Система проверки правописания на основе открытого словаря Hunspell поддерживает 51 язык, включая русский, украинский и белорусский.

– Улучшенная система электронной почты
Встроенный в браузер Opera 10 клиент электронной почты даёт доступ к e-mail в любое время. Opera Mail обладает широкими возможностями для организации почтовых сообщений и контактов, а также поиска по ним. Следить за ходом дискуссий стало ещё удобнее с помощью опции сортировки сообщений в виде дерева, а встроенная проверка правописания исключает ошибки и опечатки при наборе текстовых сообщений.

– Как стать самым быстрым в Интернете
Высокая скорость работы браузера – это совокупность нескольких факторов. Прежде всего, мы улучшили общую производительность ядра и ускорили загрузку страниц с большими объемами данных (таких как, например, Gmail). По нашим измерениям, скорость работы Opera 10 оказалась на 40% выше, чем Opera 9.6, и это до того как вы включите Opera Turbo! Однако, и это ещё не всё. Браузеры Opera не только лёгкие и быстрые, но и интеллектуальные. Система адаптивного управления позволяет наиболее оптимально расходовать ресурсы компьютера с небольшим объемом памяти и, наоборот, утилизировать больше ресурсов ПК с большим объемом свободной для использования RAM.

– «Игрушка» для веб-разработчиков
Веб-разработчики оценят новейшую версию приложения для отладки и оптимизации веб-сайтов Opera Dragonfly, доступную в браузере Opera 10. Opera Dragonfly, доступная на 36 языках, теперь позволяет редактировать объектные модели документов (Document Object Model, DOM) и проверять HTTP-заголовки. Кроме того, Opera 10 на 100% проходит тест на совместимость с веб-стандартами ACID3 и поддерживает веб-шрифты для CSS3.

«Мы в Opera постоянно работаем над новыми средствами улучшения работы в Интернете для всех и для каждого, — сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор компании Opera. – Каждый из нас сталкивается с медленными каналами доступа в Сеть, и я считаю, что Opera Turbo окажется полезной для всех пользователей, независимо от того, как часто и на какой скорости они работают в Вебе. Теперь у проблемы медленного Интенета есть решение, и оно абсолютно бесплатно. Мы рады представить финальную версию Opera 10 и надеемся, что она привлечёт больше пользователей в дополнение к тем 40 миллионам, что уже предпочли наш браузер для безопасной, интересной и лёгкой работы в Интернете».

Ресурсы
Загрузить Opera 10: www.opera.com
Обзор Opera 10: www.opera.com/press/reviews
Видеотрейлер: www.youtube.com/watch?v=qHKGQ6sGauk
Скриншоты Opera 10: www.opera.com/press/resources
Узнать больше об уникальных возможностях Opera 10: www.opera.com/products/desktop
Список изменений в последней версии браузера: www.opera.com/docs/changelogs
Блог разработчиков настольных браузеров Opera: my.opera.com/desktopteam

О компании Opera Software ASA
Компания Opera Software ASA открыла новые возможности просмотра веб-страниц на ПК, мобильных телефонах и других интернет-устройствах. Кросс-платформенная браузерная технология, развиваемая компанией Opera, известна своей функциональностью, соответствием стандартам и небольшим размером. При этом она обеспечивает пользователей быстрым, безопасным и динамичным доступом в Интернет. Основной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительствами по всему миру. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доступна по адресу: www.opera.com

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: www.chooseopera.com
Микроблог Opera в Twitter [EN]: www.twitter.com/opera
Tags:
Hubs:
+90
Comments 393
Comments Comments 393

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия