Pull to refresh
993.71
OTUS
Цифровые навыки от ведущих экспертов

Запуск проекта Otus.ru

Reading time 3 min
Views 15K
Друзья!

Сервис Otus.ru — это инструмент для трудоустройства. Мы используем образовательные методики для отбора лучших специалистов для задач бизнеса. Мы собрали и типизировали вакансии крупных игроков ИТ-бизнеса, создали на базе полученных требований курсы. Мы заключили соглашения с этими компаниями о том, что лучшие наши студенты пройдут собеседование на релевантные позиции. Мы соединяем, как мы надеемся, лучших работодателей с самыми замотивированными специалистами.

Сейчас мы делаем пилот, запускаем первый курс по Java. На подходе еще четыре курса, в планах — около 40. Но на этом этапе нам важно протестировать нашу образовательную технологию, сделать так, чтобы наш продукт был качественным.

Кто мы?

Мы стартап, но мы начинаем не с нуля. У нашей команды большой опыт подготовки студентов к работе в IT производстве. Мы передавали собственный опыт, который получили в успешных коммерческих проектах: знания о по-настоящему нагруженных серверах, действительно отказоустойчивых решениях, проверенных в боевых условиях системах защиты и интерфейсах пользователя, которыми пользовались миллионы людей.

Наши выпускники успешно работают в лучших IT компаниях по всему миру. Многие их них тоже преподают.

В требованиях к соискателю на вакансию senior девелопера часто пишут: опыт работы от 5 лет. У нас опыт работы от 5 лет в образовании в IT. И мы собираемся перейти на новый сеньерный уровень подготовки специалистов.

Трудоустройство?

Что ждет специалист от образования? Мы думаем, что возможностей. Больше возможностей создавать. Программист это профессия о создании нового. И для того чтобы писать лучше и больше, нужно знать как и что писать. С другой стороны, чтобы участвовать в создании действительно больших продуктов нужны условия. Если программист хочет создавать большие продукты, ему нужна хорошая компания.

Otus.ru это проект, который объединяет компании, специалистов и образование. Мы работаем на специалистов. Мы собираем требования компаний и создаем на их основе образовательные программы для специалистов. Мы работаем на компании. Мы подготавливаем для них сотрудников, которые проходят собеседования за счет знаний и опыта, а не натаскивания на собеседования.

Наша задача помочь вам в создании проектов, которыми вы будете гордиться. И помочь вам найти компанию, которая будет ценить вас за это.

Первый набор?

Первый набор всегда особенный. Все самое интересное происходит именно в это время. Программа курса для первого набора всегда самая свежая. Преподаватель внимательнее всего к слушателям. Слушатели задают наиболее неожиданные вопросы.

Конечно нужна некоторая смелость, чтобы решиться участвовать в чем-то с самого начала. И этот смелый поступок может принести очень позитивные результаты. Мы на это решились. Мы предлагаем вам присоединиться к нам и получить больше всего внимания, самый свежий материал, больше всего возможностей.

Группа?

Мы планировали набрать 20-30 студентов. Мы придумали тесты, которые которые должны были проверить желающих присоединиться к курсу и пропустить только тех, кого мы сможем подготовить к работе в компаниях – партнёрах. Мы рассчитывали, что тест пройдут 100-150 специалистов.

На данный момент успешно прошло тест больше 300 человек. И дело не в тесте. Просто у нас в 3 раза больше регистраций, по сравнению с тем, что мы ожидали.

Мы все ещё планируем набирать студентов до старта занятий, как и обещали в постах и письмах. Нам очень приятно, что вам интересно наше начинание. Сейчас мы думаем о привлечении к работе большего числа преподавателей и семинаристов, об увеличении группы, или наборе двух групп.

Как это будет?

Первое занятие курса пройдет 1-го апреля. И мы уверены, что это отличная дата для начала хорошего дела.

Формат курса – вебинары, которые будет проводить преподаватель курса. По материалу вебинара вы получите домашние задания, которые будет проверять преподаватель и семинаристы курса. Все вебинары будут записаны, вы сможете в любой момент обратиться к записям.

Вы сможете в любой момент обратиться к преподавателю и другим студентам с вопросом по материалу и практической работе в специально созданной для курса группе в slack.

Занятия будут проходить два раза в неделю. В выходной день лекция и в будни – практика.

Первые четыре месяца вы изучаете материалы программы и в течение пятого пишите проектную работу под руководством преподавателя.

Пять лучших студентов курса пройдут собеседования в компаниях – партнерах Otus. Все студенты получают сертификат с указанием прогресса в обучении.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 52
Comments Comments 52

Articles

Information

Website
otus.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
OTUS