Pull to refresh

Комментарий представителей ОАО «Российские космические системы» относительно ситуации с компанией «Макхост». Продление временного доступа к ресурсам по протоколам FTP/SFTP/SSH

Reading time 2 min
Views 35K
Официальный комментарий представителей ОАО «Российские космические системы»:

В июле 2009 года Общество с ограниченной ответственностью «МсХост.ру» в лице генерального директора Сверщевского Антона Геннадиевича заключило договор на оказание услуг по размещению серверного (клиентского) оборудования на технологической площадке (в дата-центре) ФГУП «РНИИ КП» (ныне – ОАО «Российские космические системы»). Договор с «МсХост.ру» был заключен от имени агента – Общества с ограниченной ответственностью «Меркуриус» (ныне – ООО «Оверсан-Меркурий»).



Начиная с июля 2009 до конца 2009 года услуга была оказана в полном объеме, факт оказания услуг с июля по декабрь включительно подтверждён двусторонними актами между ООО «Оверсан-Меркурий» и ООО «МсХост.ру». За указанные периоды ООО «Оверсан-Меркурий» в установленном прядке выставило требования (счета) на оплату выполненных работ (оказанных услуг).

До настоящего времени компания ООО «МсХост.ру» не оплатила услуги за 5 месяцев (с августа по декабрь включительно). Письмо с требованием об оплате и указанием суммы задолженности было направлено компанией ООО «Оверсан-Меркурий» в ООО «МсХост.ру» 17 февраля 2010 года. Никакой оплаты, ответа или предложений по проведению переговоров о сроках погашения долга от ООО «МсХост.ру» не поступило, в связи с чем, руководствуясь статьями 382 и 993 Гражданского кодекса Российской Федерации между ОАО «Российские космические системы» и ООО «Оверсан-Меркурий» 26.03.2010 был заключен договор уступки права (требования), в соответствии с которым ООО «Оверсан-Меркурий» передает свои права на взыскание долгов в пользу ОАО «Российские космические системы», при этом оказывая необходимое содействие в данном вопросе.

06.04.2010 ОАО «Российские космические системы» направило компании ООО «МсХост.ру» претензию, в которой потребовало погасить образовавшуюся задолженность и оплатить неустойку. Кроме того, в соответствии со ст. 396 Гражданского кодекса Российской Федерации оборудование компании ООО «МсХост.ру» удерживается до момента исполнения должником своих обязательств. Чтобы избежать возможного затягивания решения проблемы с образовавшимся долгом со стороны ООО «МсХост.ру», руководствуясь пунктом 2.1.9 договора на оказание услуг по размещению серверного (клиентского) оборудования, в соответствии с которым «В случае, когда оплата услуг не производилась Заказчиком в течение одного расчетного периода, Исполнитель оставляет за собой право без предварительного уведомления приостановить оказание услуг...» оказание услуг приостановлено до полного погашения возникшей задолженности.

Учитывая складывающуюся тяжелую ситуацию для клиентов компании ООО «МсХост.ру», с целью минимизации последствий для третьих лиц, доступ до размещенных в ООО «МсХост.ру» информационных ресурсов открыт по ftp, sftp, ssh до 19 часов 07.04.2010.
Tags:
Hubs:
+100
Comments 372
Comments Comments 372

Articles

Information

Website
www.oversunmercury.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия