Pull to refresh
0

Оверсан-Луна — второй дата-центр Оверсана

Reading time 2 min
Views 11K
Как многие из вас знают, первый дата-центр Оверсана, «Оверсан-Меркурий», был официально введен в эксплуатацию в начале 2010-го года. Некоторое время назад состоялся запуск второго, меньшего и бюджетного дата-центра — «Оверсан-Луна».

Дата-центр «Оверсан-Луна» находится недалеко от «Оверсан-Меркурия», в семистах метрах, на ведомственной охраняемой территории. Энерговооруженность дата-центра составляет 500 кВт, надежная схема резервирования электропитания по схеме N+N обеспечивает «Оверсан-Луне» полностью независимую, зарезервированную подачу энергии от двух подстанций в разных районах Москвы. «Оверсан-Луна» рассчитана на размещение до 50 стоек энерговооруженностью до 6 кВт. Весь трафик из «Оверсан-Луны» проходит через сетевое ядро Оверсана, расположенное в дата-центре «Оверсан-Меркурий». Общая пропускная способность ядра составляет более 400 Гбит/с, а текущий объем связности с Интернет-операторами на площадках M9 и M10 составляет 74 Гбит/с.

Клиентам «Оверсан-Луна» предлагает размещение оборудования в юнитах, аренду стоек, сетевые каналы 100 Мбит/с или 1 Гбит/с, а для клиентов, уже использующих услуги Оверсана возможны скидки и специальные предложения. Цены в «Луне» сильно отличаются от цен «Оверсан-Меркурия» в меньшую сторону, и в целом, как нам показалось, они ниже средних по рынку.

Да, и еще: сейчас Оверсан проводит акцию в честь открытия второго дата-центра: покупая услуги «Оверсан-Луны» до 31-го января 2011 года, вы получаете полосу пропускания в интернет с безлимитным трафиком бесплатно на несколько месяцев.

Расскажите, по каким критериям вы выбираете услуги дата-центров для ваших проектов? Устраивает ли вас соотношение цена/качество в дата-центрах в РФ, или вы используете услуги ДЦ в Европе / штатах?

Вопросы про условия размещения и технические детали вы можете задать в комментариях, специалисты из центра управления сетью и отдела эксплуатации постараются оперативно на них отвечать.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 42
Comments Comments 42

Articles

Information

Website
www.oversun.ru
Registered
Founded
2008
Employees
51–100 employees
Location
Россия