Pull to refresh
0
Panda Security в России и СНГ
Облачные решения безопасности, антивирусы

Вебинар: Как будут развиваться направленные кибер-атаки?

Reading time 1 min
Views 2.3K
Original author: Panda Security


Есть один момент, на который мы постоянно обращаем внимание: вредоносные программы непрерывно развиваются. И делают это быстро. Точнее говоря, развиваются сами по себе атаки, особенно направленные атаки.

Как было отмечено экспертами Verizon в своем отчете 2017 Data Breach Investigations Report, вредоносные программы использовались в 51% случаев, в результате которых происходила утечка данных (фигурирует в отчете как «подтвержденное раскрытие данных несанкционированному лицу»). Но на эти данные можно взглянуть с другой стороны: в почти половине случаев нарушений безопасности НЕ использовались вредоносные программы, а акцент ставился на усовершенствованные техники взлома.

Другими словами, традиционный антивирус оказывается бесполезным инструментом против таких атак, т.к. в них не участвуют вредоносные программы.

Возможно, следующие поколения направленных атак будут реже использовать вредоносные программы как таковые, а сами атаки станут более индивидуальными, адаптированными под конкретную жертву. Решения безопасности следующего поколения с опциями расширенной защиты от неизвестных угроз, использующие контекстный анализ, приобретут еще более высокую значимость в борьбе против таких атак.

Чтобы ознакомиться с полным анализом будущего направленных кибер-атак, мы предлагаем Вам запись вебинара, который недавно провел Технический директор антивирусной лаборатории PandaLabs Луис Корронс.*



*Вебинар на английском языке, также для удобства можно включить субтитры.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.cloudav.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия