Pull to refresh
0

Средние ставки фрилансеров — итоги исследования Payoneer

Reading time 1 min
Views 48K
Здравствуйте, уважаемые читатели “Хабра". В конце 2014 года мы устроили опрос для фрилансеров, чтобы определить средние часовые ставки. В опросе приняли участие 23000 человек из разных стран мира.

Те, кто участвовал в опросе фрилансеров, получат результаты автоматически на зарегистрированный адрес электронной почты.

• Только 46% фрилансеров довольны своим доходом

Многие фрилансеры недовольны своим текущим доходом и хотели бы увеличить его. В ходе опроса выяснилось, что нет прямой связи между количеством отработанных часов и удовлетворенностью доходом.

• 44% фрилансеров находят работу через онлайн-биржи


Оказалось, что большинство фрилансеров работает через онлайн-биржи; значительная часть опрошенных заключает прямые контракты со своими клиентами.

• Средняя часовая ставка фрилансеров в русскоговорящих странах составила $18


Мы проводили исследование в различных регионах, включая Северную и Латинскую Америки, Европу, Азию, Ближний Восток и Африку. В исследовании участвовало больше 2500 фрилансеров из 14 стран постсоветского пространства.



Также в исследовании идет речь о том, какие навыки позволяют зарабатывать больше; как ваш возраст, пол, образование и навыки влияют на ваши доходы.

Скачать полный отчет о доходе фрилансеров можно здесь: paynr.co/1cWi74T
Tags:
Hubs:
+20
Comments 38
Comments Comments 38

Articles

Information

Website
www.payoneer.com
Registered
Founded
2005
Employees
201–500 employees
Location
США