Pull to refresh
0
Pechkin.com
Новый инструмент для e-mail маркетинга

Нейронные сети, типографика и вёрстка: Дайджест интересных материалов о создании писем и работе с email на Хабрахабре

Reading time3 min
Views5.4K


Сегодня мы решили подготовить подборку самых читаемых материалов по темам, связанным с почтовыми сервисами, дизайном почтовых рассылок и советами по написанию самих писем. В подборку вошли как публикации из блога «Печкина», так и статьи других авторов Хабрахабра. Приятного чтения!

Следующая пятерка публикаций набрала сумме более 600 плюсов:

1. Прекратите проверять Email с помощью регулярных выражений


Перевод руководства Дэвида Келиса, который предложил свой критический взгляд на проблему валидации с помощью регулярных выражений. Приведены примеры не совсем удачных решений и лучших практик по мнению автора.

2. Чёртова дюжина советов начинающим верстальщикам




Простыми словами от лица разработчика, который занимался серверной частью, и в качестве эксперимента решил разобраться с версткой. Советы составлены на основе авторской интерпретации утерянного руководства.

3. Как построить полнотекстовый поиск


Поиск ответов на вопрос оптимизации поиска по почтовым ящикам Mail.Ru. Материал с примерами и достаточно подробным описанием хода проекта подготовил один из разработчиков компании.

4. 10 рекомендаций по html-верстке электронных писем


Никакой воды, только примеры решений. Первый (и весьма удачный) пост автора на Хабре, дополненный полезными ссылками и комментариями участников сообщества.

5. Никогда не проверяйте e-mail адреса по стандартам RFC


Еще один неплохой разбор по теме проверки адресов почтовых ящиков. Обсуждается стандарт RFC, его недостатки и подводные камни. В конце поста есть рекомендации автора.


Мы решили не отставать от лидеров и подготовили рейтинг наиболее ярких материалов из собственного блога на Хабре, которые набрали более 350 тысяч просмотров. От постов с наименьшим охватом к самым читаемым публикациям нашего блога.

6. Работа с email: Как свести количество входящих сообщений к нулю


image

Тиаго Форте, руководитель компании Forte Labs, занимающейся вопросами повышения эффективности, написал в своем блоге статью о том, как начать применение этой методики и свести число входящих писем к нулю. Мы выделили и перевели основные моменты этого материала.

7. Поговорим о Gmail: Как развивался популярный почтовый сервис


По сравнению со своими конкурентами Gmail появился на рынке не так давно, но сразу стал очень популярен. Материал повествует о его отличительных качествах, о которых рассказал один из инженеров компании.

8. Как пасхалки в email помогли компании привлечь внимание к своей конференции


Пять «пасхалок» позволили компании Litmus распродать билеты на свою конференцию, посвященную вопросам дизайна email-рассылок. В этом посте речь идет об использовании «пасхальных яиц», которые увеличивают вовлеченность читателей.

9. Использование media queries в вёрстке писем: за и против


image

В наши дни почти половина всех писем просматривается со смартфонов и планшетов, для которых и используют media queries. Прежде чем погрузиться в мир веб-дизайна и вёрстки уникальных email-кампаний, следует поподробнее взглянуть на этот инструмент.

10. Как строится инфраструктура сервисов email-рассылок: Опыт «Печкина»


Все больше компаний прибегает к использованию соответствующих инструментов для создания и управления рассылками. Поговорим об инфраструктуре подобных сервисов, на примере проекта pechkin.com.

11. Email и безопасность: Можно ли защитить почтовую переписку


Вопросом защиты email задались пользователи ресурса Quora, а мы перевели один из наиболее интересных ответов, который дал Билл Франклин, бывший сотрудник защищенного почтового сервиса Lavaboom (проект закрылся летом 2015 года).

12. Почему так сложно улучшить электронную почту


Темы дизайна и юзабилити – одни из наиболее популярных среди читателей Хабра. Наш блог на является исключением – в этом материале мы поговорили о том, почему так сложно предложить что-то в нише работы с email с точки зрения дизайна.

13. Вёрстка писем: 60 полезных ресурсов


Подборка фреймворков, шаблонов, инструментов, туториалов, блогов и исследований.

14. How-to: Типографика в дизайне писем


image

Существующие возможности по работе с шрифтами в email, основы типографики в рамках использования веб-шрифтов и немного о многоколоночном виде без табличных ячеек.

15. Как навести порядок в почтовом ящике с помощью нейронной сети


Инженер из США Андрей Куренков в своем блоге рассказал о том, как решил эту задачу с помощью нейронной сети, а мы перевели основные моменты.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
pechkin.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия