Pull to refresh
0
Pechkin.com
Новый инструмент для e-mail маркетинга

Дайджест почтовых сервисов: Избранные Email-продукты и подкасты по версии Product Hunt

Reading time 3 min
Views 4.5K
Мы уже рассказывали в блоге Печкин-mail'а об интересных книгах, передачах и видеоблогах на тему рассылок, UI и юзабилити. В этом выпуске дайджеста посмотрим на тематические проекты, которые оказались в топе рейтинга на Product Hunt.


/ Фото JD Hancock / CC

Good Email Copy от компании Front помогает находить примеры хороших текстов писем для рассылки. Внушительная коллекция постоянно пополняется. Особое внимание разработчики уделяют не дизайну, а содержанию. Все письма сегментированы по темам.

Really Good Emails — еще один пример агрегатора избранных писем для рассылки. Они распределены по задачам: скидки, праздники, приглашения, обновление продукции и так далее.

Great Email Copy — альтернативная версия подборки примеров email-рассылок, собранная компанией Customer.io. Предназначение аналогично остальным — изучение лучших практик работы над почтовой рассылкой.

Email Generator — простой генератор email-адреса по имени получателя и двум вариантам доменов организации. Отличается от Email Hunter тем, что не ищет информацию в Сети — все полученные адреса потребуют проверки.

Email Validator! — простой инструмент для проверки формата и синтаксической структуры email-адреса. Допускает бесплатное использование как самого сервиса, так и исходного кода.

HTML Email предоставляет шаблоны адаптивных писем, которые могут стать отправной точкой для вашей рассылки. Они были протестированы на большинстве почтовых клиентов и одинаково хорошо отображаются десктопных устройствах, планшетах и смартфонах.

Foundation for Emails 2 от компании Zurb поможет быстро создать привлекательный email с помощью языка шаблонизации Inky, который помогает избавиться от сложной разметки.

Ugly Email обнаружит все популярные сервисы для трекинга писем, в том числе Bananatag, Streak, Yesware и другие. Обнаружив «шпионское» письмо, Ugly Email помечает его иконкой с глазом. Чтобы установить расширение для Gmail, достаточно перейти на официальный сайт Ugly Email и нажать кнопку «Add to Chrome».

Nylas N1 Email — почтовый клиент с открытым исходным кодом, совместим с большинством почтовых сервисов, в том числе Gmail, Yahoo, iCloud AOL и Outlook. Пользователи могут переключаться между несколькими почтовыми ящиками, форматировать текст писем, работать в офлайн-режиме, отслеживать открытия и переходы по ссылкам, а также использовать функцию отложенной отправки писем. А главная особенность N1 состоит в том, что его можно изменять с помощью расширений, добавляя новые возможности, например, переводчик.

Zero Email — еще один клиент, который использует машинное обучение для определения приоритета писем. Работает с Gmail, Yahoo, Hotmail, AOL, Outlook и поддерживает функцию отложенной отправки писем.

Sort Emails by Size для Gmail сортирует письма по «весу» вложений. Поможет быстро привести почтовый ящик в порядок — сортировка 1000 писем занимает всего 30 секунд.

Thrive for Email — еще одна попытка предложить «умный» почтовый клиент, который поможет работать с письмами, поступающими при проведении email-кампаний. Распределяет письма по степени важности и категориям, напоминает о письмах, которые ждут ответа.

Beetle Email — сервис, позволяющий отслеживать ключевые метрики рассылок различных компаний по заданным критериям поиска. С его помощью можно узнать о проведении email-кампаний конкурентами и новых тенденциях на рынке.


Фото francois schnell CC / Flickr

Email The Podcast — подкаст обо всем, что связано с электронной почтой. Спикерами выступают Фабио Карнейро (Fabio Carneiro), ведущий front-end разработчик MailChimp, и Эллиот Росс (Elliot Ross), отвечающий за дизайн электронных писем в ActionRocket.

Call to Action — разговор экспертов по маркетингу. Всё о контент-маркетинге, A/B-тестировании, копирайтинге, маркетинге в социальных сетях и многое другое.

Email Marketing’s Grave — это новый тематический подкаст от компании PostUp. Будет полезен всем, кто был уверен в том, что эпоха email-маркетинга осталась в прошлом.

The Everything Email Podcast — передача на тему email, выпуски которой выходят один раз в месяц. В первых выпусках ведущие обсудили доставку писем, дизайн, заголовки и omnichannel-маркетинг.

Email Design Podcast — одна из немногочисленных передач, рассматривающих вопросы проектирования и дизайна писем.

P.S. О чем еще мы пишем в блоге Печкин-mail'а:


Tags:
Hubs:
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
pechkin.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия