Pull to refresh

Программируем на Python

Reading time 1 min
Views 53K
Эта книга — идеальное пособие для начинающих изучать Python. Руководство, написанное опытным разработчиком и преподавателем, научит фундаментальным принципам программирования на примере создания простых игр. Вы приобретете необходимые навыки для разработки приложений на Python и узнаете, как их применять в реальной практике. Для лучшего усвоения материала в книге приведено множество примеров программного кода. В конце каждой главы вы найдете проект полноценной игры, иллюстрирующий ключевые идеи изложенной темы, а также краткое резюме пройденного материала и задачи для самопроверки. Прочитав эту книгу, вы всесторонне ознакомитесь с языком Python, усвоите базовые принципы программирования и будете готовы перенести их на почву других языков, за изучение которых возьметесь. Научитесь программировать на Python играючи!

image

Книга на сайте издательства ПИТЕР

Оглавление
Отрывок

От автора:

Если в программировании вы новичок, то ваш выбор можно только одобрить. Python — лучший вариант для начинающих. У него ясный и простой синтаксис, который позволит вам очень скоро начать писать полезные программы. Кроме того, у Python имеется интерактивный режим с возможностью тестирования свежих идей буквально на лету.
Если у вас уже есть опыт программирования, вы тоже на верном пути. Python располагает всей той мощью и гибкостью, которую можно ожидать от современного объектно-ориентированного языка. Но при несомненной мощи Python, программы на нем пишутся удивительно быстро. В сущности, путь от идеи к компьютерной реализации сокращен настолько, что Python даже называют языком «программирования со скоростью мысли».

Авторы: Michael Dawson
ISBN прототипа: 978-1435455009
Tags:
Hubs:
+17
Comments 27
Comments Comments 27

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия