Pull to refresh

Книга «Swift 2.2. Основы разработки приложений под iOS и OS X»

Reading time 2 min
Views 8.1K
Всем привет! Мы в феврале писали пост о книге «Swift. Основы разработки приложений под iOS». Недавно у нас вышло второе издание:

image Данная книга содержит исчерпывающую информацию для всех желающих научиться программировать на замечательном языке Swift и создавать собственные iOS-приложения. Вы найдете не только теоретический материал, но и большое количество практических примеров и заданий, которые позволят постичь все тонкости нового языка. Дерзайте, ведь, изучив Swift, вы сможете создавать приложения для любой платформы — iOS, OS X, tvOS или watchOS.

В сравнении с предыдущим изданием данная книга содержит следующие изменения и дополнения:
— весь материал актуализирован в соответствии со Swift версии 2.2 и Xcode 7.3.
— добавлено большое количество нового учебного материала. В частности, переработана глава 26. Теперь книга не просто обучает Swift, но и готовит вас к полноценной разработке приложений.
‰- учтены пожелания и замечания пользователей по оформлению и содержанию.
‰- исправлены найденные опечатки.


Для кого написана книга

— вы имеете хотя бы минимальные знания о программировании на любом языке высокого уровня?
‰‰- вы хотите научиться создавать программы для операционной системы iOS (для вашего гаджета iPhone и iPad), OS X, watchOS или tvOS?
‰‰- вы предпочитаете обучение в практической форме скучным и монотонным теоретическим лекциям?

тогда эта книга для вас.

Изучаемый материал в книге подкреплен практическими домашними заданиями. Мы вместе пройдем путь от самых простых понятий до решения интереснейших задач.

Структура книги

Книга состоит из четырех больших частей и одного приложения:

‰Часть I. Подготовка к разработке Swift-приложений. В первой части вы начнете ваше путешествие в мир Swift, выполните самые важные и обязательные шаги, предшествующие началу разработки собственных приложений. Вы узнаете, как завести собственную учетную запись Apple ID, как подключиться к программе apple-разработчиков, где взять среду разработки Swift-приложений, как с ней работать.

Часть II. Базовые возможности Swift. После знакомства со средой разработки Xcode, позволяющей приступить к изучению языка
программирования, вы изучите базовые возможности Swift. Вы узнаете, какой синтаксис имеет Swift, что такое переменные и константы, какие типы данных существуют и как всем этим пользоваться при разработке программ.

Часть III. Основные средства Swift. Третья часть фокусируется на рассмотрении и изучении наиболее простых, но очень интересных средств Swift. О некоторых из них (например, о кортежах) вы, возможно, никогда не слышали, другие (например, массивы) вы, вероятно, использовали и в других языках.

‰Часть IV. Нетривиальные возможности Swift. В четвертой части подробно описываются приемы работы с наиболее мощными и функциональными средствами Swift. Материал этой главы вы будете использовать с завидной регулярностью при создании собственных приложений в будущем. Также отличительной чертой данной главы является большая практическая работа по созданию первого интерактивного приложения.

Приложение. Изменения и нововведения Swift 2.2. Если вы изучали какую-либо из предыдущих версий Swift, то информация, приведенная в данном приложении, позволит вам оперативно ознакомиться со всеми нововведениями и изменениями, которые принесла новая версия языка программирования.

Более подробно с книгой можно ознакомиться на сайте издательства
Оглавление
Отрывок

Для Хаброжителей скидка 25% по купону — Swift
Tags:
Hubs:
+4
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия