Pull to refresh

Книга «Дизайнь. Современный креатифф»

Reading time2 min
Views6.5K
image Привет, Хаброжители! Что получится, если скрестить дизайн с юмором? Полезное, абсолютно натуральное руководство по юмору в дизайне, без сульфатов и парабенов. Вы найдете множество советов, шуток и сможете почерпнуть вдохновение из работ лучших дизайнерских агентств, фрилансеров и профессиональных комиков.

Откройте 42 принципа чумового дизайна, чтобы трансформировать подход к визуальной коммуникации от «Да ну» до «Ха-ха-ха». Узнайте, что следует сказать заказчику, чтобы он вложил
деньги в вашу веселую идею. Вы знаете, что первые комиксы появились более 50 000 лет назад? Неважно, кто вы — начинающий дизайнер, профессионал своего дела или просто любите смотреть забавные картинки — вы получите удовольствие от этой книги. Хватит серьезных рассуждений о дизайне!

Об авторе


Бла-бла-бла, посмотрите на меня
Сделаем вид, что это написал кто-то другой

Хизер Брэдли — дизайнер, иллюстратор, креативный стратег, спонтанный копирайтер, бывший житель Нью-Йорка, хомо сапиенс и прочее и прочее, недостаточно интересное, чтобы перечислять. Она создавала цифровую продукцию, занималась редакционным контентом и маркетинговыми кампаниями еще до появления Всемирной паутины. Да, Хизер настолько стара!

Она была креативным директором таких гигантов, как комедийная империя Cheezburger Network (создатель Lolcat, FAIL и прочих проектов, придуманных, чтобы тратить на них рабочее время), сайт для альтернативных тинейджеров gURL и сайт для взрослых леди iVillage. Ее работы выходили в мобильной версии Comedy Central, на ресурсах Funny or Die и Memebase. Она была адъюнкт-профессором графического дизайна Школы профессионального образования при Университете Нью-Йорка, наставником юных дизайнеров в Eyebeam, иллюстратором проекта 2776 (юмористического альбома, созданного совместно с Уиллом Фортом, Обри Пласа и Полом Ф. Томпкинсом), а также юмористической книги своей куда более юморной сестры Эрин Брэдли.

Хизер — выпускница Мичиганского университета, Школы визуального искусства и гордый беглец из учебного центра комической импровизации Second City Imrov. В настоящее время она живет в Сиэтле со своим мужем Натаном Кэмпбеллом (spnfngr.com) и микроскопическими собачками Пикселем и Микроном (у них своего сайта нет). В свободное время она проповедует принципы юмористического дизайна в забавных и экзотических местах вроде Фарго и Северной Дакоты. Величайшим достижением Хизер стало то, что однажды ее работу ретвитнул Пи-Ви Херман.

Отрывок из книги


image


image


image


image


image


image


» Более подробно с книгой можно ознакомиться на сайте издательства
» Оглавление
» Отрывок

Для Хаброжителей скидка 25% по купону — Дизайнь
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments0

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия