Pull to refresh
0
Plarium
Разработчик мобильных и браузерных игр

5 достойных изучения проектов с открытым исходным кодом на React Native

Reading time 2 min
Views 41K
Original author: Билал Будхани
Изучение открытого исходного кода – это лучший способ научиться писать качественный код, особенно если речь идет о новом инструменте с не полностью сформировавшимися стандартами. Одним из таких инструментов является React Native. Он постоянно дорабатывается, функциональность его API расширяется с каждым релизом, а количество библиотек растет. В то же время большинство обучающих ресурсов по работе с React Native очень поверхностны и не идут дальше вступительных рекомендаций. Но даже несмотря на это, изучение исходного кода должно быть нормой для каждого разработчика.

Я хочу представить 5 проектов с открытым исходным кодом, которые я изучаю сам и советую остальным.


Лучший способ научиться писать софт – изучать открытый исходный код.
Любой Senior-разработчик

HackerNews-React-Native

image
Приложение HackerNews React Native (iOS)

Этот проект представляет собой упрощенную версию приложения HackerNews, написанную на React Native. Вы научитесь создавать полноценные приложения с помощью компонентов фреймворка без необходимости разбираться со сложными аспектами построения архитектуры.

Snowflake

image
Snowflake (iOS)

Snowflake – это не просто приложение, а пошаговое руководство, которое научит вас мыслить как разработчик на React Native. Оно содержит подробные описания и пошаговые деморолики, что позволит вам не упустить ни одной мелочи. Если вы хотите получить глубокое понимание React Native, я настоятельно рекомендую ознакомиться с этим приложением.

React-Native-NW-React-Calculator

image
Запуск приложения на React Native

Кроссплатформенный калькулятор (Web / Mac App / Mobile), работающий от единой базы исходного кода. Да-да, я не оговорился. Данный проект демонстрирует истинную мощь ReactJS, используемого в паре с React Native. Он также научит вас строить правильную архитектуру базы исходного кода, с тем чтобы максимально эффективно использовать все ее возможности. Это один из моих любимых примеров.

React-Native-NBA-App


NBA App (iOS)

Данное приложение способно научить вас многим вещам, касающихся разработки компонентов пользовательского интерфейса. Это одна из самых точных реализаций React Native по сравнению с реализацией в неуправляемом коде. Здесь также представлена очень удачная модель структурирования кода, заслуживающая отдельного внимания.

FinanceReactNative


Finance App (iOS)

Finance App – хороший пример работы со сторонними API, а также с отображением цифр, графиков и другой важной информации. Учитывая, что функциональность большинства приложений требует наличия всех вышеупомянутых опций, это приложение по праву занимает место в данном списке.

Бонус:

Facebook’s F8 Conference App

image
Приложение для конференции Facebook F8 на React Native

UPD: Сразу после написания этой статьи стало известно, что компания Facebook предоставила в открытый доступ исходный код своего приложения на React Native, посвященного конференции Facebook F8. Приложение было создано при поддержке разработчиков из React Native, что делает его еще более актуальным для данного списка.

P.S. Возможно, вас также заинтересует Awesome ReactNative – отборный список компонентов, средств, обучающих материалов и новостей, посвященных React Native.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
company.plarium.com
Registered
Founded
2009
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Израиль