Pull to refresh

Объявлены результаты отбора на секцию Young School

Reading time2 min
Views2.2K


В конце февраля в рамках ежегодного форума Positive Hack Days стартовал прием заявок на секцию для молодых ученых Young School. Несмотря на смену формата (раньше Young School был конкурсом), цель осталась той же — поддержка талантливых специалистов в области ИБ.

В течение двух месяцев мы принимали исследовательские работы студентов, аспирантов и независимых молодых ученых по различным темам практической безопасности — от защиты бизнес-систем и приложений до прикладной криптографии. Нам были интересны работы, подкрепленные результатами экспериментов.

В этом году наметился уклон в сторону криптографии — именно ей посвящена большая часть работ. Мы рады, что заявки присылали студенты и аспиранты не только из тех вузов, которые давно стали завсегдатаями Young School, — НГУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ТГУ, ЮФУ, — но и новички (например, ОмГТУ).

Итак, на секцию были отобраны следующие работы:

  • Антон Плёнкин (ЮФУ) — «Интеграция квантовых ключей в алгоритмы шифрования данных отечественной телеком-сети»;
  • Никита Олексов и Олег Брославский (ТГУ) — «Разработка и реализация схемы хеширования HMAC в рамках модели White-box cryptography»;
  • Елена Дойникова (СПИИРАН) — «Методики и программный̆ компонент оценки рисков и выбора контрмер на основе графов атак для SIEM-систем»;
  • Юрий Огородников (ОмГТУ) — «Комбинированная атака на алгоритм RSA с использованием SAT-подхода»;
  • Максим Коломеец (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») — «Разработка новых графических моделей для визуализации компьютерных сетей»;
  • Максим Вахрушев и Евгений Загурских (НГУ) — «Разработка криптографических систем с открытым ключом, основанных на обобщении задачи о ранце».

Авторы представят свои исследования на международном форуме Positive Hack Days VI, который пройдет в Москве 17 и 18 мая. Для каждой работы, прошедшей отбор, организаторы возместят одному из авторов расходы на дорогу и проживание, а соавторы получат билеты на форум.

Вспомнить финалистов прошлых лет можно на сайте PHDays (2012, 2013, 2014, 2015).
Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Articles

Information

Website
www.ptsecurity.com
Registered
Founded
2002
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия