Pull to refresh

МИФИ организует олимпиаду по информационной безопасности для студентов

Reading time 2 min
Views 4.8K


Совсем скоро, 21-23 апреля 2017 года, состоится всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности. Соревнование проходит на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» при участии Positive Technologies. Принять участие в олимпиаде могут студенты в возрасте 18 до 25 лет.

О соревновании


На протяжении нескольких лет подряд в МИФИ проходит всероссийская олимпиада по информационной безопасности. Поддержку олимпиаде оказывают крупнейшие компании отрасли, включая Positive Technologies и «Лабораторию Касперского».

Олимпиада состоит из двух туров — теоретического и практического. Победитель и призеры олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами от МИФИ и спонсоров мероприятия, а также получат льготы при поступлении в магистратуру Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Информационная безопасность»

Как принять участие


К участию в олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений не старше 25 лет (на момент проведения мероприятия), обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры направлений подготовки 10.00.00 и 09.00.00. Участники должны пройти конкурсный отбор по месту учебы (до 4 человек от вуза).

Регистрация проходит на сайте мероприятия с 10 марта по 19 апреля: olymp.mephi.ru/is2017/.

Представителю администрации вуза следует до 19 апреля отправить в адрес оргкомитета олимпиады (olymp_is@mail.ru) отсканированные версии заявок на каждого участника, представляющего вуз, за подписью ректора (проректора, декана) с печатью вуза или факультета. Оригиналы заявок участники олимпиады сдают при регистрации перед началом очного тура.

Иностранные учащиеся могут принимать участие вне конкурса (окончание регистрации для них — 15 апреля).

Поддержка олимпиады является частью образовательной программы Positive Education, направленной на повышение уровня профессионального образования в области информационной безопасности в России.

МИФИ является участником программы и получил возможность использовать в образовательных целях ряд продуктов компании. Кроме того, наши эксперты проводят семинары для студентов. Некоторые из них пишут дипломные работы с применением PT Application Firewall и MaxPatrol SIEM.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.ptsecurity.com
Registered
Founded
2002
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия