Pull to refresh

МИФИ приглашает на олимпиаду по информационной безопасности

Reading time 2 min
Views 4.8K


В России «безопасников» не хватает примерно в 45% компаний, а выпускников по специальностям, связанным с ИБ, в четыре раза меньше, чем необходимо (оценка зампреда Центробанка). Проверить свои навыки в этой востребованной области можно будет 20-22 апреля 2018 года на всероссийской студенческой олимпиаде по информационной безопасности. Принять участие в олимпиаде могут студенты в возрасте от 18 до 25 лет.

Об олимпиаде


Соревнование проходит на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» на протяжении нескольких последних лет. Поддержку олимпиаде оказывают ведущие компании отрасли, в том числе Positive Technologies.

Олимпиада состоит из двух туров — теоретического и практического. Победители, призеры и лауреаты олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками. Лауреаты олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру Института интеллектуальных кибернетических систем  НИЯУ МИФИ по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и  «Информационная безопасность». Победители и призеры (участники, занявшие 1, 2, 3 места) зачисляются в магистратуру НИЯУ МИФИ без вступительных экзаменов на направления инженерной подготовки.

Как принять участие


К участию в Олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений не старше 25 лет, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры укрупненных направлений подготовки 10.00.00 и 09.00.00, серьезно интересующиеся вопросами защиты информации и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы (до 4 человек от вуза).
 Участникам олимпиады предлагается:

  1. Зарегистрироваться до 18 апреля на сайте олимпиады и распечатать заявку на участие в ВСО, которая автоматически формируется по окончании регистрации.  
  2. Зарегистрироваться в этот же период на сайте Минобрнауки.

Представителю администрации вуза следует до 18 апреля 2018 года отправить в адрес оргкомитета олимпиады (olymp_is@mail.ru) отсканированные версии заявок на каждого участника, представляющего вуз, за подписью ректора (проректора, декана, директора института) с печатью вуза или факультета. Оригиналы заявок участники олимпиады сдают при регистрации перед началом очного тура.

Иностранные учащиеся могут принимать участие вне конкурса (окончание регистрации для них — 14 апреля).

Поддержка олимпиады является частью некоммерческой программы Positive Education, направленной на повышение уровня образования в области информационной безопасности в России. В рамках этой программы Positive Technologies помогает вузам, бесплатно предоставляя продукты MaxPatrol 8, MaxPatrol SIEM, PT Application Firewall и XSpider, а эксперты компании проводят семинары для студентов. В программе Positive Education участвует МИФИ и десятки других высших учебных заведений России.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.ptsecurity.com
Registered
Founded
2002
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия