Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

Платежный интерфейс, как прямой канал связи с разработчиками

Reading time2 min
Views2.3K
Как известно, QIWI Кошелек представлен пользователям в разных интерфейсах. Есть российский и международный сайты, приложения для смартфонов и планшетов; есть специальные приложения в соцсетях. В качестве музейного экспоната сохранился даже QIWI Кошелек в терминалах: некоторые упорно используют его как платежный интерфейс, несмотря на то, что он не обновляется и даже теряет опции (например, мобильный оплатить нельзя).



Самыми удобным для жизни можно считать именно мобильные приложения: ваш телефон всегда с вами, в отличие от компьютера и ноутбука. Что важно: в каждом из таких приложений есть возможность связаться с разработчиками оставить свой отзыв. Заметили какой-то неочевидный нюанс (например, вам нужна настройка Push уведомлений) – сразу можете написать разработчикам.

Благодаря этому каналу связи мы регулярно дополняем приложения полезными опциями. Например, по отзывам от юзеров появилась опция копирования текста отчета, сохранение избранных в кэше (чтоб не перезагружать его каждый раз), а также фильтр отчетов (все, пополнение, списание) и PUSH уведомления. Bada приложение было создано тоже по просьбам пользователей через форму обратной связи. Просто выбираете в списке тем «Другая тема» и пишете отзыв:



Конечно, каждый раз перед запуском обновления проходит тестирование приложений, но объективно оценить их можно только со стороны: не спеша, в обычной жизни, в реальных условиях. Объективно, именно пользователи – это самые внимательные наблюдатели. Хочется ещё раз обратить ваше внимание на этот канал связи с разработчиками: пишите свои пожелания, критику или что понравилось. Все эти отзывы учитываются и реализуются. Пускай не сразу и не в первозданном виде, но каждый осмысленный отзыв так или иначе отражается в реальной работе над интерфейсами.



Также отзывы для наших разработчиков вы можете оставлять и в комментариях. Что вы думаете о наших мобильных интерфейсах, в частности, какого функционала та хватает, какой ОС пользуетесь?
Tags:
Hubs:
-4
Comments8

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия