Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

В офисе QIWI прошла обучающая лекция Евгения Кривошеева «Инженерия и бизнес — счастливы вместе»

Reading time 1 min
Views 3.6K
В офисе QIWI прошла обучающая лекция Евгения Кривошеева «Инженерия и бизнес — счастливы вместе». Лекция продолжалась 3 часа и собрала около 100 активных слушателей из IT-подразделения QIWI.

Материалы по лекции во вложении.



Евгений Кривошеев консультирует компании TOP-50 из российского IT по улучшению эффективности и гибкости IT-подразделений. Сторонник свободного распространения инженерных практик и осознанного подхода к проектированию. В прошлом — архитектор в крупных коммерческих проектах. Имеет более чем семилетний опыт преподавания технологий на платформах J2SE, J2EE, BEA Systems, IBM и параллельной разработки.

О чём говорили?
Инженерные задачи и бизнес-цели часто только кажутся параллельными. Как подружить два разных плана? Евгений находит общую цель для проектных менеджеров и инженеров в совместном «преодолении неопределенности». В какой-то момент мы теряем контроль над усложняющимся проектом. Избежать рисков, связанных с неопределенностью, поможет взаимодействие между бизнесом и архитектурой.

Как его добиться, как принимать архитектурные решения, и где сегодня зарыт инженерный талант? Приглашаем вас посмотреть и узнать самостоятельно.

Материалы по итогу лекции:

Итоговое видео:





Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия