Pull to refresh
98.59
Фонд ReactOS
Операционная система

30 000 скачиваний ReactOS v.0.4.5 за 5 дней

Reading time 1 min
Views 30K
image

Приветствуем хабражителей!

18 мая 2017 года в свет вышел новый релиз ReactOS под номером 0.4.5, и за 5 дней его скачали почти 30 000 раз с официальных зеркал. Вот пруфы, Билли.

Страница загрузки | список изменений | альтернативный список изменений | официальная новость

Безусловно, главным нововведением стала поддержка Microsoft Office 2010. Если захотите попробовать сами, не забудьте поставить специальную версию Samba из менеджера приложений.



За три месяца с прошедшего релиза было исправлено 179 бага.

Большое внимание на этот раз уделено усовершенствованию интерфейса системы, значительно улучшена обработка кириллических и азиатских шрифтов, устранены почти все ранее присутствовавшие недоработки в движке тем оформления. Кроме того, активирована функция выбора используемого бэкенда OpenGL, а в менеджер загрузок добавлена актуальная версия Mesa 3D.

Известные проблемы. Для наиболее продуктивных экспериментов в виртуальных средах не используйте более 90 Мб видеопамяти, а на реальных компьютерах полностью отключайте многоканальные звуковые карты. ReactOS так же пока не переваривает конфигурации с более, чем одной звуковой картой, по возможности старайтесь их избегать.

И вишенка на тортике (который ложь). Наш разработчик, Вадим Галянт, подготовил специальную версию дистрибутива, которая поддерживает загрузку через USB.



Делитесь своими впечатлениями в комментариях и не забывайте, что все это мы смогли сделать только благодаря вашей финансовой поддержке проекта.

P.S. А тут список протестированного софта, нуждающийся в дополнении.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+56
Comments 159
Comments Comments 159

Articles

Information

Website
reactos.org
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия