Pull to refresh
0

Презентация Galaxy Tab

Reading time 2 min
Views 38K


Сегодня прошло очень важное для нас событие — презентация нашего первого планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab. Мы уже несколько раз рассказывали о нем (и даже показывали 10-минутное видео «живого» использования) и, пожалуй, лишний раз утомлять перечислением технических характеристик не станем. Вместо этого мы подготовили для вас небольшой фоторепортаж с презентации, во время которой наши специалисты рассказали о ключевых особенностях Galaxy Tab, а Анатолий Вассерман собственноручно испытал его — в том числе и на прочность.



Илья Федотов, менеджер по маркетингу департамента коммуникационного оборудования, рассказал, какое место занимает планшетный компьютер в семействе мобильных устройств. Мы видим его средним звеном между такими компактными устройствами, как коммуникаторы и электронные книги, и менее портативными, но обладающими гораздо большими возможностями нет- и ноутбуками.

Другие важные тезисы из его выступления:
— Galaxy Tab будет поставляться с ОС Android 2.2 Froyo
— поддерживает FullHD видео
— в продаже будет две модели — 16 и 32 Гб, но память можно будет расширить за счет SD-карт максимальным объемом до 32Гб
— на устройстве будет предустановлено знакомое владельцам Galaxy S приложение «Книжный магазин» с тысячами книг на русском. Вообще, мы очень серьезно относимся к русскоязычному контенту, об этом — чуть ниже.
— браузер дополненной реальности Layar с специально подготовленными слоями для России, разработанными в компании Tele Atlas (одной из крупнейших мировых провайдеров навигационной информации и карт)
— дата выхода в России — октябрь
— стоимость — в районе 40 000 рублей

image

«Не успели с Samsung'ом договориться, чтобы рамочку желтую сделали» — шутит Александр Грек, главный редактор российской версии National Geographic. Во время презентации он рассказал про электронную версию Nat Geo, оптимизированную под Galaxy Tab. Видео, интерактивные статьи, даже 3D (правда, не обойтись без вездесущих очков) — в общем, все, как нам обещали фантасты еще 15-20 лет назад. Мы, к слову, ведем переговоры еще с рядом изданий о выходе их электронных версий для Galaxy Tab, но, по понятным причинам, конкретных названий сейчас дать не можем.

image

Гость, которого мы очень долго ждали, но никак не состыковывались графиками — Анатолий Александрович Вассерман. «В карман влезет», — пошутил он.

image

«Пожалуй, первое устройство с таким серьезным функциональным наполнением, которое я в принципе могу носить с собой» — таков был вердикт Вассермана.

И, наконец, отрывок из интервью с Анатолием Александровичем, снятое коллегами из Hi-Tech@Mail.ru (очень маленький, надеюсь, что они опубликуют полную версию — я, честно говоря, готов слушать его вечно).



Все фотографии с мероприятия | Фотографии Galaxy Tab
Tags:
Hubs:
+69
Comments 200
Comments Comments 200

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея