Pull to refresh
0

Итоги CES 2011 от Samsung

Reading time4 min
Views2.8K
CES — одно из самых важных событий в мире потребительской электроники. Эта международная выставка проводится с 1967 года в разных городах США, а с 1994 года только в Лас-Вегасе и только в январе. В начале каждого года все крупные игроки рынка привозят туда свои новинки, задают тренды на следующий год.

CES 2011 проходило с 6 по 9 января. Вот, что мы показали там:
image


Слайдер-планшет Samsung Sliding PC 7 Series
image

Плод совместной работы Samsung и Microsoft, новый планшет с диагональю 10.1 дюймов одним движением руки превращается в нетбук с клавиатурой. Слайдер-планшет работает на платформе Windows 7 (она особенно удобна в сенсорном управлении), также на него предустановлено более 40 приложений Samsung.

Работающий на основе SSD жесткого диска, Sliding PC 7 Series отличается сверхбыстрой загрузкой и практически мгновенным доступом к контенту. SSD поддерживает полноценную многозадачность как в режиме планшета, так и в режиме ноутбука. Требуется всего несколько секунд после включения, и Sliding PC 7 Series полностью готов к работе. Слайдер-планшет снабжен расширенной аккумуляторной батареей, которая обеспечивает время автономной работы до 9 часов от зарядки до зарядки.

Посмотреть на него, а также на Galaxy Player и проч. можно в этом видеообзоре от Tested.Com

LED-телевизоры серий 7000 и 8000

image

Представленные на выставке LED-телевизоры серий 7000 и 8000 были дополнены инновациями, нацеленными на то, чтобы смарт-ТВ стали еще умнее — например, новой версией Internet@TV. Мы ожидаем, что 2011 год станет переломным годом для смарт-телевизоров. Поэтому практически все новые модели с диагональю экрана от 40 дюймов будут поддерживать установку приложений и выход в интернет. Всего в этом году мы представим порядка 30 новых моделей телевизоров с диагональю экрана от 19 до 65 дюймов в 9 продуктовых сериях

Вся линейка телевизоров 2011 года отличается улучшенным качеством изображения, вне зависимости от его формата: 2D, 3D, HD или потоковое видео. За счет новых технологий качество картинки значительно улучшилось. Как пишет в своем обзоре автор High-Def-Digest.com, цвета стали еще сочнее, а черный цвет темнее (что особенно важно в ЖК-телевизорах).

В новой линейке был применен и ряд конструкторских нововведений. Так, корпус некоторых моделей получил особую тонкую рамку, что позволило увеличить размер экрана без значительного увеличения размера телевизора. Например, новейшие LED-телевизоры серии D8000 обладают эффектным корпусом со сверхтонкой рамкой, шириной всего 0,2 дюйма. Также все телевизоры этой серии поставляются в комплекте с новыми фирменными Bluetooth 3D-очками и инновационным пультом управления TwinView Touch Control. Пульт имеет встроенный 3” сенсорный экран, который помимо всего прочего можно использовать как дополнительный ТВ-экран.

Некоторые телевизоры новой линейки оснащены новым сервисом Smart Hub. Инженеры компании смогли усовершенствовать и объединить перспективные и популярные приложения и услуги в одном мощном сервисе и теперь он включает в себя:

• Утилиту Search All (легкий интуитивный поиск);
• Услугу «Ваше Видео», которая дает рекомендации, основываясь на истории просмотра;
• Интернет-браузер;
• Samsung Apps.

Подробнее об улучшении качества изображения смотрите в этом видео.

Самый большой в мире 3D-телевизор

image

Диагональ самого большого на сегодняшний день смарт-телевизора Samsung UE65C8000 — 75 дюймов. Мы побили рекорд (65 дюймов), который, впрочем, сами и устанавливали.

Телевизор входит в серию 8000 оснащен самыми передовыми технологиями компании — процессор 3D HyperReal Engine, 200Гц Motion Plus и Mega Contrast. Процессор способен в режиме реального времени конвертировать стандартное 2D-изображение в 3D, придавая объем телепрограммам, фильмам и даже фотографиям. Экран телевизора оснащен и фирменной панелью Samsung Ultra Clear Panel, которая эффективно поглощает внешний свет и позволяет избежать появления бликов.

Кстати, в России этот телевизор мы показали еще в начале декабря.

3D-проектор SP-A8000

image

Этот стереопроектор разворачивает картинку на 1080 пикселей в HD как в 2D, так и в 3D. Световой поток – около 1000 люменов (мощнее, чем, например, у лампы накаливания на 60 Вт). Коэффициент контрастности — 10,000 к 1. Так же, как и с другими стереопродуктами Samsung, для просмотра вам понадобятся затворные 3D-очки.

Легкие ноутбуки Samsung 9 серии

image

Усилиями дизайнеров, исследователей и разработчиков была достигнута легкость ноутбука (1,31 кг), а также разработан его «аэродинамический» стиль. Ноутбуки 9 серии с диагональю 13 дюймов созданы из дюралюминия, – легкого материала, который используется в авиации, в два раза более прочного, чем алюминий. Ноутбуки оснащены экраном SuperBright Plus, отображающим более 16 млн. цветов и дающим насыщенное и четкое изображение.

Новые ноутбуки оснащены процессором второго поколения Intel Core i7/i5, поддерживающим до 8 Гб оперативной памяти и технологию Intelligent Turbo Boost 2,0. Фирменная технология Fast Booting (запуск ноутбука из выключенного состояния) позволяет пользователям начать работу за компьютером уже через 12 секунд после запуска.

С технологией PowerPlus и новой литий-полимерной батареей ноутбуки Samsung 9 серии могут работать до трех раз дольше обычных ноутбуков.

Как вы понимаете, это далеко не все из того, что мы показали на CES. Но готовьтесь к новым сюрпризам: 13 февраля на MWC в Барселоне будет продемонстрирован Galaxy Tab S2.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments7

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея