Pull to refresh
0

Последняя новинка этого года от Samsung: GALAXY Grand

Reading time 1 min
Views 41K
Вечер добрый, Хабражители!

Последний рабочий день в этом году подходит к концу, с чем всех вас от души и поздравляем! Заключительной новинкой 2012 года, которую компания Samsung Electronics анонсировала пару дней назад, стал новый смартфон из семейства GALAXY — Samsung GALAXY Grand.


Новинка является последователем флагмана этого года Samsung GALAXY S III, но с более доступным ценником. Для снижения издержек, к сожалению, пришлось поплатиться экраном с разрешением HD, заменив его на WVGA (480х800, TFT, емкостный мультитач).



Под капотом у Samsung GALAXY Grand работает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц пока еще неизвестной породы. В наличии есть 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной флеш-памяти. Объем накопителя можно расширять с помощью карточек формата microSD (до 64 Гб). Питается Samsung GALAXY Grand от литий-ионной батареи емкостью 2100 мА*ч.



Смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая прокачана датчиком задней подсветки (BIS) для фотосъемки в условиях низкой освещенности. Также она может записывать видео формата 1080p. Помимо этого есть фронтальная, 2-мегапиксельная камера для видеозвонков. Все это добро работает на Android 4.1.2 Jelly Bean, а это означает, что устройство порадует производительностью без тормозов и глюков.



Новинка будет доступна в двух версиях: на одну SIM-карту (GT-I9080) и в формате Duos (GT-I9082), с двумя слотами для SIM-карт. Первой в продаже на отечественном рынке появится версия с двумя симками в феврале 2013 года по приблизительной цене $550.

Технические характеристики:

Tags:
Hubs:
+2
Comments 50
Comments Comments 50

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея