Pull to refresh
0

BugDNS — первоапрельский Интернет

Reading time1 min
Views6.3K


Хабрапривет!


Вот и наступило 1 апреля, а значит… ну вы поняли, да? Cамое время отмочить какую-нибудь технологичную шутку над коллегами и друзьями.

Представляем BugDNS — самый первоапрельский DNS на планете.

Надеюсь, все представляют, как работает служба DNS (Википедия, помогай!). Прописав на компьютере (модеме, шлюзе, или сервере) вот этот специальный адрес:

78.47.153.72


вы здорово поднимете настроение не только себе, но и окружающим (если у них все в порядке с чувством юмора)!

Многие популярные сайты отразятся в этот день как бы в кривом зеркале, так что не удивляйтесь, если кто-то вдруг упадет со стула или опрокинет чашку кофе :-)

Кстати, мы специально не стали трогать сайты, которые играют важную роль в работе коммерческих организаций и общества в целом: различные корпоративные ресурсы, а также инфраструктурные сервисы (поиск, почта, справки и так далее).

В акции участвуют только гламурные и развлекательные сайты. Заходя на один из ресурсов, попавших под прицел сатиры, пользователь увидит картинку-демотиватор, который одновременно напомнит о Дне Смеха и даст повод улыбнуться, так как большинство демотиваторов представляют собой пародии и были составлены индивидуально под конкретные сайты.

В комментах собираем любые пожелания по доводке BugDNS до ума, если идея кажется вам сырой/не смешной.

P.S: TTL отдаваемых записей преднамеренно небольшой — если шутка на работе/у друзей не выстрелит, достаточно будет вернуть настройки сети по умолчанию, и через пять минут все будет абсолютно тип-топ :-)

P.P.S: С первым апреля!!!
Tags:
Hubs:
+2
Comments27

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.skydns.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия