Pull to refresh
0
SmartProgress
Сервис постановки и достижения целей

Сервис, помогающий добиться поставленных целей

Reading time 2 min
Views 33K
Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели.
Г. Лессинг


Достижение целей

Как часто вы ловите себя на мысли, что пора сделать давно задуманное. Речь не идет о том, что нужно вынести застоявшийся мусор или прибить полочку к стене, я говорю о более масштабных вещах. Для некоторых из вас, особенно для завсегдатаев хабра, такой масштабной задачей может быть открытие своего стартапа, для других – переезд в другую страну, для третьих – поиск спутника жизни. Какая бы глобальная цель не стояла, самая большая её проблема — глобальность.



Как подступится к выполнению заветной цели, с какой стороны подойти к решению поставленной задачи? Эти вопросы возникают только когда смотришь на проблему с высока, но стоит разбить ее на части, всё становится логично и доступно. Для многих людей разбивка своей цели на составное может стать непосильной задачей и тут на помощь может прийти опыт других людей.

Тут важно понять, что на Земле мало первопроходцев. Тяжело было Гагарину, впервые испытавшему запредельные перегрузки и выживший, другие космонавты пользовались уже его опытом, тяжело было первобытному человеку, оказавшемуся лицом к лицу с саблезубым тигром, уже потом его потомки смогли обороняться от них с помощью огня и примитивного оружия. В современном мире мы живем благами и опытом, наработанными прошлыми поколениями, большинство задач уже решено кем-то другим, в то же время ваш жизненный опыт тоже уникален и вы можете поделиться им с тем, у кого этого опыта нет.

Однажды подумав об этом, мы решили создать ресурс, на котором можно этим опытом поделиться. Мы задались целью собрать на одной площадке абсолютно разных людей, объединенных одной целью — реализация своих целей и задач. В чем суть проекта:


ИНСТРУМЕНТ
Мы даем вам возможность опубликовать свою заветную цель на обозрение общественности. Разбейте цель на этапы. Сделав это, вы сами для себя поймете ваши дальнейшие действия.


ПОМОЩЬ
Самому очень сложно сразу все проанализировать и понять, как двигаться дальше, и мы часто прибегаем к советам со стороны.
У каждого участника свой опыт. Обсуждая свои цели, и комментируя чужие, мы неминуемо найдем правильное решение.


МОТИВАЦИЯ
Цель создана, этапы решения найдены, что дальше? Дальше дело за вами.
Наивно полагать, что завтра прилетит джин и сделает всю работу. Мы лишь будем периодически напоминать о вашей мечте.

SmartProgress не блог, а нечто большее. Пользователи могут отслеживать текущее выполнение каждой цели, плюс комментарии и все этапы привязаны к одной цели. Итог всего этого — наглядное представление о ходе процесса выполнения цели. Вести блог в подобном формате было бы проблематично, да и не все пользователи в состоянии завести свой блог. Мы в свою очередь попытались по-максимуму упростить регистрацию, а также ввели уникальный формат тестирования сайта — «игрушечный аккаунт». С ним вы можете в один клик зарегистрироваться на сайте и опробовать основные возможности сайта — удобно и быстро.
Если сервис вам симпатизирует и вы желаете пользоваться им постоянно, то добро пожаловать в основную регистрацию.

Сейчас проект находится на стадии бета-тестирования. Мы будем рады, если вы оставите отзывы и комментарии.

SmartProgress. Прогрессируйте с умом!

P.S. Если у вас нет аккаунта на хабре, вы можете высказать свое мнение к данной статье в нашем блоге — SmartTalks
Tags:
Hubs:
+18
Comments 61
Comments Comments 61

Articles

Information

Website
smartprogress.do
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия