Pull to refresh
0

Google Developers Group и Softline организуют первый в России «Google Cloud Developer Meetup #1»

Reading time2 min
Views3.5K

Ссылка на регистрацию

Для кого этот митап? Для разработчиков, для тех кто уже разрабатывает в облаке и для тех, кто еще только думает об этом. Мы не боимся жарких дискуссий – ждем сторонников AWS и Azure.
Почему #1? Потому что мы планируем сделать мероприятия по Google Cloud Platform регулярными!

Причем тут Softline? Компания Softline уже 10 лет является партнером Google, единственным Premier партнером на территории России и СНГ, сделала возможным оплату Google Cloud Platform по безналу в локальной валюте с оформлением всех бухгалтерских документов. Softline является Cloud-провайдером и умеет делать «Российскую прописку» зарубежным облачным сервисам.

В программе:

Звиад Карадава, Developer Relations, Google Russia
Обзор GCP для разработчиков. Google IoT Core.
В совсем докладе я сделаю общий обзор компонентов Google Cloud Platform, а также расскажу про Cloud IoT core. Cloud IoT core — это новый компонент Google Cloud Platform, который был представлен совсем недавно, на Google I/O 2017.


Михаил Бурштейн, backend-разработчик, App in the Air
Импорт данных из Gmail с помощью Google Cloud
В своем докладе я расскажу о трудностях импорта данных из почтовых ящиков пользователей и о том, как Gmail и Google Cloud Platform позволяют решать эту задачу значительно проще.


Владимир Макеев, основатель и директор Surf Studio, энтузиаст ML
Нейросети в приложении на раз-два-три
Обучаем TensorFlow в Google Cloud и оптимизируем нейросети для Android/IoT


Роман Гаян, BDM Google Cloud Platform Softline
Multi-cloud решения/соблюдение законодательства РФ
Я расскажу о том, как многие проекты используют в своей работе несколько сервис-провайдеров и как соответствовать законодательству при использовании облачных сервисов. Коротко поговорим о том, что такое персональные данные и что нужно хранить в РФ, а что можно использовать без ограничений.


Дмитрий Новаковский, Google Customer Engineer, Google Amsterdam
Оркестрация Docker контейнеров с использованием Google Container Engine и Kubernetes
Google Cloud Platform включает в себя обширный набор сервисов для сборки и поставки приложений в Docker контейнерах. Ключевым среди них является Google Container Engine — платформа для оркестрации задач на основе Kubernetes (open-source проекта, начатого и активно поддерживаемого Google). В этом докладе я проведу обзор и демонстрацию Google Container Engine (для простоты — «Kubernetes в облаке Google»), а также некоторых смежных сервисов (Google Container Registry, Google Container Builder).


Иван Евтухович, управляющий партнер Express42
DevOps и облака
Слово DevOps появилось в 2008 году, до этого проблемы быстрой поставки ПО обсуждали под эгидой Agile-инфраструктуры. Но с тех пор облака сильно изменились, соответственно, изменились и DevOps практики. Я расскажу о том, куда, по-нашему мнению, движется мир, почему он это делает и как на это влияет развитие современных облаков, в том числе GCP. А с другой стороны расскажу, что хотя облака — это очень важно, самая важная часть DevOps — это взаимодействие между людьми.


Сметанин Сергей, консультант в RuBeacon
Backend для вашего продукта на Google App Engine
В докладе я освещу особенности использования Google App Engine, ключевые возможности платформы и ценообразование, а также расскажу про использование баз данных, представленных в Google Cloud Platform. Дополнительно рассмотрим использование GAE на реальном примере.


Участие бесплатное, регистрация обязательна: events.softline.ru/event/11029/detail
Tags:
Hubs:
+22
Comments9

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.softline.ru
Registered
Founded
1993
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Softliner