Pull to refresh
0
Surprise Me
Онлайн сервис для создания и прохождения квестов

Surprise Me — платформа для создания квестов в виде персональных мобильных приложений

Reading time2 min
Views15K
Меня зовут Александр Головатый, мне 24 года, с октября 2014 года мы с командой из 3 человек работаем над проектом Surprise Me. Это сервис, в котором каждый может выбрать готовый или создать собственный квест и отправить его виновнику торжества в виде персонального мобильного приложения. Квест можно использовать в качестве подарка или как способ нестандартного поздравления.

Идея сервиса пришла не случайно. Каждый год я ломаю голову над тем, какой необычный подарок сделать своим близким и как я могу их удивить. Говорят, что лучший подарок — подарок сделанный своими руками. А если этот подарок квест, который еще и самостоятельно придуман, то благодарностей за лучший подарок на какой либо праздник не избежать — это проверено на практике.

image

Идея сервиса такова: при регистрации Surprise Me предлагает несколько сценариев квестов для разных поводов (День рождения, 8 марта и многие другие праздники) или можно создать квест со своим сценарием. При настройке сценария квеста с помощью настраиваемых модулей можно каждому событию привязать время или место наступления события. Событием может быть задание в виде головоломки или просто аудио ряд с любимыми треками виновника торжества, которые он будет слушать во время поездки в метро, при этом отправку аудио ряда можно настроить в то время когда человек будет спускаться именно в метро.

Что мы делаем сейчас

На 14 февраля мы протестировали нашу идею, написав вручную мобильные приложения со сценариями квестов для фокус группы. Каждый из клиентов сам принимал участие в создании сценариев квестов. Все прошло успешно и вторые половинки отобранной фокус группы остались очень довольными и, самое главное, приятно удивленными такому подарку от наших клиентов.

Сейчас работаем над разработкой сервиса, который поможет создавать квесты и отправлять их любым удобным способом (ссылка по смс, письмо на почту и т.д.) в виде мобильного приложения. Запуск платформы с минимальным функционалом планируется в конце лета.

Что хотим сделать в будущем

В будущем планируем сделать доступным настройку персонального дизайна каждого мобильного приложения в три простых шага. Также хотим развивать партнерскую сеть, которая позволит например заказать и оплатить цветы в цветочном магазине, расположенном на пути прохождения квеста, прямо на нашем сервисе, которые продавец подарит пришедшему к нему виновнику торжества. Конечно же, планируем модернизировать сервис, придумывать новые события, разрабатывать новые готовы шаблоны сценариев квестов. Также планируем реализовать события с дополненной реальностью (сканирование и идентификация объектов в квесте, анимационный контент и многое другое).

P.S. Не судите строго дизайн приложения — это пока прототип.
Tags:
Hubs:
+8
Comments23

Articles

Information

Website
surprizeme.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия