Pull to refresh
0

Сервисы для выбора хостинга в рунете

Reading time2 min
Views33K
Здравствуй, хабрахабр!
Мы составили подборку различных рейтингов и сервисов рунета, призванных помочь владельцам сайтов выбрать лучшего провайдера и облегчить этот процесс.

Ping-admin.ru
Рейтинг хостингов, основанный на объективных показателях. Главный критерий, используемый при оценке – это время аптайма. Другие показатели, применяемые для определения позиций в рейтинге – время загрузки главной страницы сайта хостинга, средняя скорость загрузки, а также другие временные параметры. Учитывая, что результаты рейтинга основываются на измеримых показателях, результаты можно назвать объективными. Тем не менее, бесперебойное функционирование сайта хостинга, отнюдь не всегда означает качественную работу клиентских проектов. С другой стороны ресурс дает возможность получить хоть какую-то непредвзятую информацию.

Hostobzor.ru
Один из старейших каталогов хостингов с отзывами в рунете. Каждый хостинг-провайдер может завести свою страничку с информацией о предлагаемых услугах и тарифах. На сайте опубликовано более 4000 отзывов о хостерах, зарегистрированных в каталоге и разрешивших оставлять отзывы о себе. Интересно, что возможность добавления откликов имеется только у текущих клиентов компаний. Таким образом, создатели сайта решают проблему возможного черного пиара от конкурентов. С другой стороны действующие клиенты могут опасаться оставлять негативные отзывы из-за возможной ответной реакции хостера.

Hosting101.ru
Большой и популярный каталог отзывов о хостерах. Реализована удобная система откликов. Помимо стандартного текстового комментария, пользователи могут отмечать достоинства и недостатки провайдера, указанные другими пользователями или добавлять свои. К минусам можно отнести невозможность определить правдивость отзыва. Для оставления комментариев не требуется даже регистрация. Отзывы могут оставляться как реальными клиентами, так и конкурентами компании или просто любителями «потроллить» сообщество.

HostDB.ru
Портал о хостинге с рейтингом провайдеров. Комплексный рейтинг формируется на основе отзывов клиентов и активности хостера на сайте. Хостинговые компании, в рамках портала, могут публиковать новости, информировать клиентов о текущих акциях и организовывать опросы для пользователей. За каждое активное действие хостер получает дополнительные баллы к рейтингу. Более объективный вариант рейтинга – оценочный. Он основывается на средней оценке, выставленной пользователями. Сама идея оценочного рейтинга хорошая, но пока что непродуманная. Не очень правильно ранжировать по средней оценке компании с одним и сотней отзывов. Возможно, для более адекватных результатов следует ввести минимальный порог количества оценок для участия в рейтинге или придумать другое решение.

С уважением, TELHosting
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑4 and ↓7-3
Comments12

Articles

Information

Website
hosting.tel.ru
Registered
Founded
1997
Employees
31–50 employees
Location
Россия