Pull to refresh
0
TESTutor
TESTutor — онлайн-сервис поиска репетиторов

7 полезных утренних привычек психологически выносливых людей

Reading time 4 min
Views 75K
Original author: ELLE KAPLAN
Как начинают свой напряженный день американские (и не только) участники Олимпийских игр и «Морские котики» (и как можете действовать и вы!)?

image

Жизнь активного предпринимателя — это, мягко говоря, езда по американским горкам.
Как же преуспевающие люди ухитряются переживать такие сумасшедшие дни?


Все начинается с пробуждения психологической выносливости. До сих пор справляться со всем, что преподносит жизнь, вам, в основном, помогали навыки, а не настойчивость, целеустремленность и сознательное волевое усилие.

К счастью, есть несколько достаточно простых техник, которые все — от «Морских котиков» до участников олимпиады из США — используют для сохранения психологической устойчивости. Начните внедрять эти полезные утренние привычки, и тогда вы сможете стать столь же выносливым человеком.

1. Они используют позитивный внутренний диалог


По оценкам исследователей, мы ежеминутно мысленно произносим от 300 до 1000 слов. Именно поэтому американские «Морские котики» безгранично верят: позитивный внутренний диалог — это способ, позволяющий пережить напряженный день.

Если в тот момент, когда они находятся под водой, у них внезапно останавливается подача кислорода, «Котики» способны преодолеть подобную ситуацию, повторяя себе, что все хорошо, и продолжая мыслить позитивно. Скорее всего, этот совет позволит и вам выдержать день в офисе.

Для начала, добираясь на работу на метро или сидя за рулем автомобиля, расскажите себе, каким классным будет ваш день. А если утро оказалось неприветливым, покиньте офис на пару минут и повторите еще несколько позитивных аффирмаций.

2. Они представляют процесс разрешения проблемы


Американские чемпионы Олимпийских игр во время марафона или бесконечных тренировок по плаванию в качестве эффективного способа сохранения настроя используют визуализацию.

При этом они не просто представляют себя у финишной черты, а видят, как они на автомате выполняют все, что должны. Это научно доказанный метод развития своей силы воли, который безотказно действует, независимо от того, прыгаете вы через препятствия или занимаетесь бумажной работой.

Визуализируя утром, как вы справляетесь с заданием, вы не только формируете у себя уверенность в том, что все получится, но и между делом придумываете неожиданные выходы из положения.

3. В первую очередь они решают самые сложные задачи


Вот, что заметили психологически выносливые предприниматели: начинать рабочий день нужно с выполнения самого крупного или наиболее неприятного задания. Научно доказано, что мотивация и сила воли — это истощимые ресурсы, которые иссякают в течение дня. Поэтому, готовя «самую крупную рыбу» в первую очередь, вы гарантируете, что у вас хватит энергии на завершение текущего дела. К тому же все, что последует за этим, будет казаться вам сущим пустяком.

Совет от профи: не позволяйте себе с утра увязать в ответах на электронные письма. Отправьте только самые значимые сообщения, а менее важные послания оставьте на то время, когда будет покончено с главными проектами.

4. Они не отказываются от своей силы


Сколько раз вам приходило в голову что-то вроде «теща сведет меня с ума»?

Звезда TED Talk и эксперт по мотивации Эми Морин говорит, что подобные мысли «забирают вашу силу». Вместо того чтобы думать, что из-за тещи вы скоро свихнетесь (или что рабочий день полон стрессов), Морин рекомендует использовать полезную альтернативу: «мир таков, каким я его создаю».

Уберите уверенность в том, что вы должны рано вставать и отправляться на напряженную работу, и начните рассматривать это, как возможность добиться успеха и повлиять на мир. Поверив, что вы находитесь у руля, вы действительно начнете управлять.

5. Они избегают сравнений (и Твиттера)


Если среди ваших утренних привычек есть проверка Facebook и прокручивание ленты Instagram, то вы начинаете день неверно. Эми Морин говорит и о том, что созерцание «идеальных» друзей на Facebook в утренние часы портит ей весь день. Все просто: вы видите чью-то нарезку с лучшими моментами, а не реальную жизнь. И это занятие не приносит ничего, кроме ощущения собственной ничтожности и вредоносной потребности «соответствовать».

Согласно одному мудрому замечанию: «Единственный человек, с которым вам следует себя сравнивать — это тот, кем вы были вчера». Отказ от социальных медиа и концентрация на самосовершенствовании — это куда более правильное начало дня.

6. Они упражняются и ставят свое здоровье на первое место


Научно доказано: физическая сила — это неотъемлемая часть психологической выносливости. Выполнение аэробных упражнений снижает уровень тревожности и стресса и дает другие восхитительные результаты. Не удивительно, что самые успешные люди перед тем, как отправляться на работу, направляют свою энергию на физическую активность.

И, разумеется, нет большего сторонника упражнений и правильного питания, чем Мишель Обама, которая в своем интервью Опре Уинфри заявила:
«Если бы я должна была вставать рано, чтобы позаботиться о своих детях, я бы так и поступала. Но когда речь действительно заходит о себе, то внезапно оказывается: «Ой, я не могу вставать в 4:30». Поэтому нужно внести изменения. Если я не буду заниматься, то буду себя плохо чувствовать. У меня начнется депрессия».

Будучи активным предпринимателем, можно рисковать, но трата небольшого количества времени на здоровое питание и заботу о собственном теле — это инвестиция, которая дает 10-кратную прибыль.

7. Перед работой они общаются с любимыми людьми


Быть эффективным исполнительным директором — это не значит жертвовать всем ради работы. Даже самые занятые люди в мире знают, что психологическую выносливость невозможно сохранить без полноценной личной жизни.

К примеру, президент Обама выделяет время на то, чтобы завтракать и ужинать с женой и дочерями. А еще он помогает Малии и Саше собираться в школу по утрам.

Неважно, о ком идет речь — о друге или члене семьи — в начале дня вам необходимо пообщаться с кем-то. Это поддержит отношения, а также позволит вам объективно воспринимать обстановку, сохраняя хорошее настроение во время работы.

P.S. Рекомендуем ещё одну полезную статью по теме работы над собой — Наука о том, как развить духовную стойкость в работе и в жизни.

Автор перевода — Давиденко Вячеслав, основатель компании TESTutor.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 19
Comments Comments 19

Articles

Information

Website
testutor.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees