Pull to refresh
0
TemplateMonster Russia
Хотите самостоятельно создать сайт? Вам к нам!

Monstroid: шаблон для WordPress на стероидах

Reading time 3 min
Views 39K
Привет Хабр! Вчера мы зарелизили «Monstroid» – тему-конструктор для WordPress. Новый продукт подойдёт пользователям WP самого разного уровня, а также поможет создавать сайты разной сложности, включая интернет-магазины.



Основой для темы послужил Cherry Framework 4, от которого взяли всё лучшее: плагины, шорткоды и добавили много всего нового, уникального. Из Cherry Framework 4 новинка также переняла и модульную систему кода, которая позволила сделать «Monstroid» еще более гибким, так как каждый модуль существует независимо от других.

В «Monstroid» встроен контент-редактор MotoPress, в котором предусмотрены всевозможные варианты компоновки элементов страниц и стилей (обзор на Хабре – по принципу drag’n’drop можно изменить структуру страницы непосредственно в теме.



В комплект шаблона также входит набор плагинов, которые помогут при кастомизации сайта:

  • Monstroid Skin Switcher – инструмент переключения на фронтенде (со стилизациями Material, Flat, Metro, Minimal, Grunge, Skeuomorphic, Low Poly, Retro, 8-Bit or Non-Standard Geometry).
  • Monstroid Wizard поможет установить тему не покидая админку. Файлы тем загружаются через плагин из облака.
  • MotoPress Slider – слайдер с большим количеством функций.
  • Cherry Data Manager поможет перенести и установить сайт (экспорт/импорт sample data темы).
  • Плагины Cherry Team, Cherry Services и Cherry Testimonials создают кастомные типы постов с предустановленными полями для удобного отображения работников услуг и отзывов.
  • Cherry Portfolio позволит создать галерею и портфолио. Плагин добавляет свои форматы поста.
  • Cherry Shortcodes – это набор шорткодов, который был представлен в Cherry Framework 4.
  • Cherry Blog Layouts позволяет выводить посты и листинги в различных вариантах представления.
  • Cherry Custom Sidebar отвечает за создание новых сайдбаров.
  • Cherry Simple Slider включает слайдер, который можно вставить не только на главную страницу но и на любую другую.
  • Cherry Grid – плагин, позволяющий выводить посты в виде Rows, Columns и Masonry.
  • Cherry Social интегрирован с большим количеством социальных сетей. Включает кнопки «нравится» и «поделиться», а также возможности комментирования.
  • Сherry Mega Menu – это плагин для расширенного редактирования навигации сайта. С его помощью можно прикрепить изображения, кнопки и различный текст к выпадающим спискам меню.
  • Cherry Shortcodes Templater позволяет создавать и редактировать шаблоны для шорткодов.
  • Cherry Ranking добавляет систему оценок на сайт.



Также Монстроид может быть интегрирован со многими популярными плагинами, например, WooCommerce, YITH WooCommerce, Mailchimp, BuddyPress и bbPress. Есть свой компилятор, который позволяет компилировать и оптимизировать CSS-код. Имеется поддержка WPML и RTL, SEO, Google Analytics. Тема включает поддержку более 500 шрифтов с сервиса Google Web Fonts.

Но как говорилось в старой рекламе, «это ещё не всё». В теме есть 4 варианта структуры листинга, а именно: Grid, Flat, Masonry и Masonry flat. Они позволят добавить сайту индивидуальности: «Grid» – это базовый вариант; в основу «Flat» легло одноимённое направление в дизайне, которое включает отказ от градиентов, теней и свечений; «Masonry» хорошо подойдёт для сайтов-портфолио (в его основе лежит isotope). «Masonry flat» объединяет в себе предыдущие стили и подход к формированию структуры страницы.



Тема создана по принципу родительских и дочерних тем. В комплект «Monstroid» входят дочерние темы разных тематик и дизайнов – каждая тема адаптирована под WooCommerce. Вместе с темами предоставляются лицензионные изображения, которые используются в дизайнах, PSD-файлах и данных (sample data) для первичной установки темы. Каждый месяц выпускается 15 новых дочерних тем. Без преувеличения – это один из лучших Wordpress шаблонов, который когда-либо был создан в Templatemonster.



Также Монстроид позволяет кастомизировать не только сам сайт, но ещё и админку WordPress. При помощи плагина «White label» можно изменить страницу логина, dashboard и навигацию в админке. А ещё в наличии есть функция бэкапа настроек тема и всего сайта.

Ознакомиться с текущей версией темы можно на демо-странице. Данный шаблон является платным, цена составляет 79$.

Спасибо за внимание!
Tags:
Hubs:
+12
Comments 23
Comments Comments 23

Articles

Information

Website
www.templatemonster.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown