Pull to refresh
0

В маркете Хрома прибито расширение P2P YouTube

Reading time 2 min
Views 34K
Сегодня, администрацией интернет-магазина Chrome было удалено расширение P2P YouTube, где данное расширение на протяжении последней неделе было одним из первых в рейтинге раздела " Набирающие популярность"

На данный момент его официальная страничка в маркете еще пока доступна, но вероятнее всего в ближайшее время она будет удалена или просто его уже невозможно будет обновить, так как его статус в панели разработчика указан " Удалено"





Ссылка на страничку расширения в Хроме: P2P YouTube

Ну а если ввести его в поиске по маркету «P2P YouTube», то в выдаче получим единственное расширение «TS Magic Player» ( Это тоже наше расширение, только мне не совсем понятна логика работы их поисковика и такой выдачи )



Учитывая, что большая часть пользователей этого расширения используют браузер Google Chrome, мы вынужденны прекратить его поддержку и развитие, но надеемся что это окажется просто недоразумением и в ближайшее время статус расширения будет восстановлен или хотя бы мы получим официальный ответ, обосновывающий такие действия. К сожалению, но мы пока не знаем причину его удаления и мы были сами этому удивлены, учитывая что расширение P2P YouTube недавно прошло проверку и одобрение администрации маркета Google Chrome. ( Механизм проверки и одобрения, это недавнее нововведение с которым мы столкнулись при его обновлении, и которое длилось почти неделю Раньше туда все заливалось и регистрировалось на автомате ). Кроме этого, основной функцией расширения было решение проблем для пользователей, связанных с нестабильным видеопотоком, приводящего к частым уходам на буферизацию при просмотре видео на сайте YouTube, а также обеспечение пользователей возможностью использования более функционального плеера, в виде альтернативы оригинальным плеерам созданным на базе технологий Flash или HTML5. В общем, улучшение качества сервиса YouTube, при котором еще и обеспечивается экономия их трафика, вероятно оказалось не совсем хорошей затеей! Да и не в этом дело, и откровенно говоря, я и представить не могу какое может быть вменяемое обоснование удаления любого популярного продукта, который несколько месяцев уже находится в их маркете и который недавно проходил проверку!?

Ну если все разрешиться благополучно, то в ближайшее время мы сделаем его обновление, в котором будут учтены разные пожелания пользователей, в том числе и к его визуальной части. Новый дизайн плеера также был уже подготовлен, поэтому продемонстрирую некоторые скины, так как пока неизвестно получится ли их кому-то еще увидеть в работающем расширение.

Вот некоторые скрины:





В любом случае, мы рады что данное расширение оказалось полезным для многих пользователей, тем самым еще продемонстрировав превосходство P2P технологии перед стандартными методами, ну и конечно мы благодарны всем за такое количество хороших и полезных отзывов. И уверяем Вас, что в самом ближайшем будущем, технология P2P, созданная на базе протокола BitTorrent, это будет уже не только лучшей технологией для обмена файлами, а и станет лучшей технологией для организации видеотрансляций через Интернет, благодаря которой вы сможете наслаждаться по-настоящему качественными онлайн трансляциями на самых технологично продвинутых веб-ресурсах.

P.S. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или понимает в чем может быть причина, будем рады услышать ваше толкование или мнение.

Мы также будем благодарны, если вы нам укажите адреса суппорта, от которого мы сможем получить ответ.
Tags:
Hubs:
+35
Comments 111
Comments Comments 111

Articles

Information

Website
torrentstream.org
Registered
Founded
2011
Employees
2–10 employees
Location
Украина