Pull to refresh
0

Год борьбы за веб-разработкy без багов

Reading time4 min
Views5.9K
image
Около года назад на Хабре появилась первая статья в нашем корпоративном блоге, которая, несмотря на наши опасения была принята достаточно хорошо и послужила для нас отличным стимулом для развития. С тех пор мы анализировали каждый комментарий, запрос с службу поддержки и работали не покладая рук над улучшениями нашего инструмента для визуального комментирования сайтов и изображений. Сегодня бы я хотел представить вам небольшой отчет о нашем развитии за прошлый год:

Интеграции


Наша команда изначально сделала ставку на интеграции, так как в большинстве компаний уже существует определенный процесс и мы понимали что вряд — ли кто-то станет использовать нашу систему в качестве основного баг-трекера. Поэтому основной упор был сделан на разработку инструмента, который можно было бы легко внедрить в любой существующий процесс. За последний год мы добавили порядка 20 интеграций с различными системами чтобы любая команда могла быстро внедрить наш инструмент в свой рабочий процесс. В основном мы поддерживаем взаимодействие с системами управления задачами.
image


Поддерживаемые системы управления проектами:

  1. Basecamp
  2. Atlassian JIRA
  3. Pivotal Tracker
  4. Trello
  5. Redmine
  6. Asana
  7. GitHub
  8. Gemini
  9. Teamwork

Чатами

  1. Slack
  2. Flowdock
  3. HipChat

CMS

  1. WordPress
  2. ModX

А также с другими системами

  1. Intercom
  2. StartHQ

Если вы не нашли вашей системы в списке, то можно воспользоваться интеграцией через Zapier.

Java Script API


Используя наш js api вы можете использовать виджет TrackDuck в интерфейсе своей системы. Это позволит вам добавить возможность визуального комментирования любого контента в вашей системе или к примеру вы можете получать скриншоты любого места на ваших страницах без использования нашей панели управления. На основе этого функционала нами был разработан плагин для виджета Intercom, который позволяет добавлять скриншоты страницы к сообщениям в службу поддержки. Плагин уже отлично себя зарекомендовал в нашей системе и на нескольких подключенных проектах. На данный момент мы включаем его только по запросу.

Отказ от бесплатной версии и специальный тариф для фрилансеров


Со временем выхода проекта из beta версии нами было принято непростое решение полностью отключить бесплатные аккаунты в нашей системе, так как к сожалению поддержка пользователей занимала достаточно много времени и часть ресурсов нашей небольшой команды вынуждена была заниматься ей. Мы решили сконцентрироваться на коммерческих пользователях, так как это больше соответствовало стратегии развития нашего сервиса. Также у корпоративных пользователей появилась возможность персонализировать нашу панель управления и виджеты, покупать планы без ограничения на количество проектов.

Переработанный виджет комментирования


image
Всего с момента запуска мы перерабатывали и изменяли дизайн нашего виджета 8 раз, работа над удобством использования и скоростью работы продолжается до сих пор, вот несколько значительных улучшений, которыми вы можете воспользоваться уже сегодня:
добавление файлов и изображений к комментарию: вы можете добавлять файлы к вашим комментариям.
добавления скриншотов к сообщению или комментарию. Теперь пользователь имеет возможность добавить скриншот части страницы или изображения к своему комментарию, что облегчает обсуждение визуальных элементов в разных частях страницы.

Улучшенная работа с изображениями и дизайнами


Теперь в 1 клик вы можете изменить порядок изображений в любом проекте TrackDuck, также вы можете задать любое название для вашего изображения. Для каждого загруженного изображения или дизайна теперь возможно установить целый ряд параметров, таких как цвет фона, позиционирование изображения на экране (по-центру, слева, и т.д.), также вы можете воспользоваться специальным режимом Smart-crop, который позволяет сделать “бесконечный” фон для вашего дизайна из крайнего левого пиксела вашего изображения. Кроме того дизайнерам которые работают с TrackDuck теперь доступен режим презентации — просто загрузите ваши изображения (мы поддерживаем мультизагрузку), рассортируйте в нужном порядке откройте первое и вы сможете показывать из одно за другим, управляя демонстрацией с клавиатуры.

Weekly design inspiration


Мы стараемся поддерживать талантливых, но пока еще не очень известных дизайнеров, каждую неделю по средам мы выпускаем подборку работ дизайнеров со всего мира в рамках определённой темы, например один из наших последних выпусков был посвящен дизайнерам, которые делают замечательную инфографику.


Подпишитесь на наш блог:


Совсем скоро нашему блогу исполнится год, за это время мы выпустили большое количество интересных статей, интервью с профессионалами отрасли, рассказывали о том как разрабатываем наш продукт. Я представляю вашему вниманию подборку из 3 самых интересных на мой взгляд статей, к сожалению пока только на английском:
  1. Color Theory: The Basics, Useful Tools and Further Resources
  2. 6 Web Design Trends for 2015
  3. How to Improve Your Onboarding Process With Trello


Спасибо вам за этот замечательный год!


Мы бы хотели поблагодарить всех наших пользователей, количество которых уже давно перешагнуло за 10 000 за поддержку, советы, обратную связь. Мы понимаем и ценим насколько важна обратная связь для молодой компании или стартапа. Очень приятно что находятся небезразличные к нашему продукту люди за что мы всем вам очень благодарны и в знак нашей благодарности мы подготовили специальное предложение — скидка 50% на все планы TrackDuck. Код для скидки: CE9JMH


p.s. Для стартапов, некоммерческих проектов и IT блогов мы готовы предоставить наш продукт бесплатно.
Спасибо, еще раз друзья!
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Information

Website
trackduck.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Беларусь