Pull to refresh

Новый дизайн сайта Ренессанс страхование

Reading time 2 min
Views 9.6K
Мы очень радуемся, когда к нам приходит заказчик и говорит: «Хочу, чтобы было красиво и удобно для пользователя». Так получилось с сайтом для компании «Ренессанс страхование», которая решила позаботиться о своих клиентах, предоставив им удобный инструмент для расчета страховок и подбора наилучшего варианта.



Главная страница стала навигатором по основным элементам. С нее доступна информация о компании, и тут же пользователь указывает, что он хочет застраховать. Для каждой услуги своя иконка, обозначающая соответствующий вид страхования. Выбрав нужное, пользователь попадает в раздел с информацией об услуге. Далее можно перейти в разделы со справкой о стоимости, необходимой документации, способах экономии и покупки. Пользователь может ознакомиться с формулами расчета стоимости для каждого вида страхования, чтобы заранее знать примерную сумму по своему запросу.



Также с главной страницы доступен очень удобный калькулятор Каско и ОСАГО, который позволяет не только узнать точную сумму страховки, но и заказать полис online. Для того, чтобы начать расчет стоимости, достаточно кликнуть мышью в строке, и вам откроется панель со списком марок автомобилей.



После того, как вы укажете марку, модель и год автомобиля, сервис попросит указать информацию о вашем стаже, а также иные необходимые для расчета данные. При этом учитываются предыдущие ответы, и на их основе строится анкета. Например, если вы отметили, что автомобиль куплен в кредит, сервис попросит указать банк. Если же вы не первый раз оформляете страховку, сервис попросит указать информацию о количестве обращений по страховым случаям. Другими словами, сайт «Ренессанс страхование» — это ваш личный страховой агент. И он всегда рядом.



Далее вам предлагается выбрать ряд дополнительных опций, которые позволяют сэкономить время на сбор документов для страхового случая и корректируют сумму страхового полиса. При наведении на иконку опции появляется всплывающая подсказка.


После того, как вы определились с выбором опций и суммой полиса, можно сохранить расчет или незамедлительно перейти к оформлению заказа. Если вы нажали «Оформить», сервис автоматически сохранит расчет на данном этапе и создаст вам учетную запись. Для этого в появившемся окне укажите ФИО и контактные данные.



После этого в открывшейся анкете останется заполнить поля, проверить еще раз список выбранных опций и отправить заказ на обработку. Страховой агент свяжется с вами по указанному при создании учетной записи номеру телефона. Оплата полиса производится при встрече с агентом после осмотра автомобиля.


Мы старались сделать сервис максимально удобным и нативным. Каждый элемент сопровождается подсказкой и описанием. Вся информация структурирована по разделам: перед покупкой услуги пользователь получает подробные ответы на вопросы «зачем?», «как сэкономить?» и «как купить?». Приглашаем вас протестировать дизайн сайта. Будем рады вашим отзывам и пожеланиям!
Tags:
Hubs:
+3
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
404fest.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Женя Демьяненко